Stipendio medio: euro38.300 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
22.000 € - 28.000 €
...nel mondo della ristorazione? Randstad Italia, per forte azienda del settore ricerca: - ASSISTANT STORE MANAGER Luogo di lavoro: Firenze Orario di lavoro: Full time - 40h Ral: 22.000 - 28.000 K Retribuzione annua: 22000€ - 28000€ esperienza 1 annoRALTempo pieno40 h/sett.- ...gestionali e di leadership Capacità di lettura dei documenti di trasporto , bolle e DDT Altre informazioni CCNL Tessile industria RAL 27/35K Luogo di lavoro: Empoli L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs....RAL
30.000 € - 35.000 €
...solving. Altre informazioni: Orario di lavoro indicativo: Dal Lunedì al Venerdì dalle 07:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:00; Luogo di lavoro: presso clienti e cantieri su Firenze e provincia; CCNL metalmeccanica artigianato; RAL € 30.000 - € 35.000....RALDal lunedì al venerdì28.000 € - 34.000 €
...Manutentore Elettrico Luogo di lavoro: Sesto Fiorentino Si offre: CCNL Metalmeccanico Industria, inserimento diretto in azienda con contratto a tempo indeterminato (RAL 29/32K) + ticket da 8.30€ e welfare annuo. Retribuzione annua: 28000€ - 34000€ esperienza 2 anniRALImpiego permanente29.000 € - 36.000 €
...pubblica amministrazione Luogo di lavoro: Firenze Si offre inserimento diretto in azienda con contratto a tempo indeterminato, forbice di RAL 29/36 K, CCNL Metalmeccanico, ticket da 8.20€ e welfare annuo Retribuzione annua: 29000€ - 36000€ esperienza 2 anniRALImpiego permanente- ...elettronicheDiploma o titolo di laurea in Elettronica o discipline affini Sede di lavoro: Impruneta (FI)Modalità di lavoro: attività interna, non sono previste trasferte né interventi presso clientiInquadramento:- CCNL Metalmeccanico Industria- RAL indicativa 28.000 32.000RAL
30.000 € - 40.000 €
.../ fiscale Esperienza nel ruolo, preferibilmente maturata in contesti produttivi Capacità di arrivare fino alla redazione del bilancio Condizioni di inserimento e Retribuzione: Range retributivo indicativo: 30.000 - 40.000€ (RAL) Sede di lavoro: Scandicci (FI)RAL- ...Offerta: Inserimento in azienda con contratto a tempo indeterminato regolato dal CCNL Metalmeccanica Industria ; Range di RAL: 30K - 35K; Buoni pasto giornalieri 8 euro; Orario di lavoro: full-time dal lunedì al venerdì; Luogo di lavoro: Sesto Fiorentino...RALTempo pienoImpiego permanenteDal lunedì al venerdì
- ...giornalieri sul territorio Completano il profilo motivazione, flessibilità e volontà di crescita professionale. L'azienda offre infatti un percorso di affiancamento e formazione tecnica dedicata.Retribuzione: RAL indicativa: 35.000 40.000Sede di lavoro: Castelfiorentino (FI)RAL
26.000 € - 32.000 €
...specializzato con esperienza nell’installazione e manutenzione di impianti di cablaggio strutturato, sistemi di videosorveglianza e allarmi. RAL indicativa: 26.000–32.000 € lordi annui, in base all’esperienza. Requisiti: esperienza comprovata nel settore autonomia...RAL15.000 € - 20.000 €
...MULTISERVIZI (f/m/nb) Luogo di lavoro: Firenze e provincia. Si offre: contratto a tempo determinato; 3° livello - CCNL Multiservizi; RAL 20.160€ L'azienda mette a disposizione un'auto aziendale per i frequenti spostamenti necessari sul territorio della Regione...RALTempo pienoTempo determinatoAuto aziendale- ...Sede di lavoro: Scandicci Orario full time dalle 8.00 alle 17.00 con un' ora di pausa pranzo CCNL pelle cuoio industria, RAL TRA € (***) ***-****K Si offre contratto diretto a tempo indeterminato L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione...RALTempo pienoImpiego permanente
23.000 € - 25.000 €
...e 30 minuti di pausa pranzo. Previsto inserimento diretto in azienda con contratto a tempo determinato finalizzato ad inserimento stabile. RAL: 23.000-25.000 €. CCNL Applicato: Studi Professionali. Retribuzione annua: 23000€ - 25000€ esperienza 1 annoRALImpiego permanenteTempo determinatoDal lunedì al venerdì- ...Testing e collaudo di schede elettroniche . -Ricerca guasti e riparazione di schede elettroniche Orario: Full Time a giornata dal lunedì al venerdì CCNL Metalmeccanico Industria livello C3 - RAL (***) ***-**** Categoria: Operai Disponibilità oraria: Full TimeRALTempo pienoDal lunedì al venerdì
- ...anni di esperienza in contesti strutturati. Si offre iniziale contratto a tempo determinato finalizzato al tempo indeterminato. RAL OFFERTA 30k Etjca Group S.p.A. è autorizzata ad operare dal Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali (Aut. Min. Prot. N....RALImpiego permanenteTempo determinato
34.000 € - 40.000 €
...camere da letto, ricerca uno STORE MANAGER CONSULENTE D'ARREDO Luogo di lavoro: Firenze Si offre: Assunzione Diretta Ral 35-40K con sistema incentivante venduto mensile e semestrale Orario di lavoro: Full time Retribuzione annua: 34000€ - 40000€...RALTempo pieno22.000 € - 25.000 €
...Firenze, zona Careggi. Cercasi Cuoco/a – 4° Livello CCNL Pubblici Esercizi Ristorazione Collettiva / Mensa Stipendio Lordo Annuo (RAL): 24.500 € (su 13 mensilità) Orario di lavoro: part time su turni (7:30 - 13:30 o 14:30 - 20:30) Giorni lavorativi: Dal lunedì alla domenica...RALPart-timeTurni40.000 € - 50.000 €
...Farmaceutico cerchiamo un Manutentore Elettromeccanico. Si offre contratto diretto a tempo Indeterminato CCNL Chimico Farmaceutico; RAL nel range 40.000-50.000€, commisurata all'esperienza effettiva maturata nel ruolo. Lavoro full time su due turni. Sede di...RALTempo pienoImpiego permanente2 turni22.000 € - 28.000 €
...garantendo la conformità del prodotto finito secondo gli standard qualitativi richiesti. CONTRATTO: INIZIALE SOMMINISTRAZIONE DI 3 MESI ORARIO: FULL TIME/ CICLO CONTINUO LIVELLO: H RAL 22/28K ANNUI Retribuzione annua: 22000€ - 28000€ esperienza non richiestaRALTempo pienoSomministrazione23.000 € - 27.000 €
...per la realizzazione di progetti edilizi complessi Geometra di cantiere Junior Si offre: inserimento diretto in azienda RAL compresa tra le 30 e le 35 K Luogo di lavoro: Firenze e limitrofe Collaborazione continuativa a Partita IVA con compenso commisurato...RALContratto con partita IVA1.600 - 2.000 €/mese
...Iniziale contratto in somministrazione di 6 mesi + 6 mesi , con successiva possibilità di inserimento a tempo indeterminato. RAL: 28.000/30.000 sulla base dell'esperienza. Contratto di lavoro full time. Luogo di lavoro Scandicci (FI). L'annuncio...RALTempo pienoImpiego permanenteSomministrazione34.000 € - 40.000 €
...Sesto Fiorentino Orari: 8/17 + una settimana di reperibilità programmata Si offre: inserimento diretto in azienda con contratto a tempo indeterminato, CCNL metalmeccanico, RAL 34/40K, ticket e welfare annuo. Retribuzione annua: 34000€ - 40000€ esperienza 2 anniRALImpiego permanente- ...garantire un ottimo livello di servizio per i nostri Clienti e l'efficace svolgimento di tutte le attività quotidiane. Cosa si offre -Assunzione diretta con l'azienda -IV livello ccnl Commercio, Ral 25000 - Full-Time Disponibilità oraria: Totale disponibilitàRALTempo pieno
1.600 - 2.000 €/mese
...risoluzione di problematiche tecniche Si offre inserimento diretto in azienda con contratto a tempo indeterminato Range di RAL: 28/30K. L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs. 198/2006....RALImpiego permanente- ...team e di seguire le istruzioni L'orario di lavoro è full time, 40 ore settimanali, dal lunedì al venerdì 8.30-17.30. Si offre un iniziale contratto a tempo determinato con possibilità di stabilizzazione in azienda. RAL 23-25k Disponibilità oraria: Full TimeRALTempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoDal lunedì al venerdì40 h/sett.
1.600 - 2.000 €/mese
...solving e attitudine al lavoro in team Si offre inserimento diretto in azienda con contratto a tempo indeterminato. Range di RAL: 30/35K L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs. 198/2006....RALImpiego permanente35.000 € - 36.000 €
...Tipologia contrattuale: Contratto in somministrazione per sostituzione maternità Inquadramento: 3° Area, I Livello (CCNL Credito). RAL 35-36K Decorrenza: Inizio contratto previsto a fine ottobre 2026 Retribuzione annua: 35000€ - 36000€ esperienza 1 annoRALTempo pienoSomministrazioneDal lunedì al venerdì26.000 € - 28.000 €
...determinato secondo legge 68/99, finalizzato alla stabilizzazione a tempo indeterminato, CCNL Metalmeccanica Industria, livello D1, Ral compresa fra 26k e 27k, buoni pasto giornalieri del valore di 10,00€. Sede di lavoro: Zona Sesto Fiorentino (FI). Retribuzione...RALImpiego permanenteTempo determinato22.000 € - 28.000 €
...settore moda, in provincia di Firenze Tipologia di contratto: Iniziale tempo determinato in somministrazione CCNL Pelli e Cuoio Ral: 25\30K Luogo di lavoro: Provincia di Firenze Orario di lavoro: Full Time Retribuzione annua: 22000€ - 28000€ esperienza...RALTempo pienoSomministrazioneTempo determinato20.000 € - 25.000 €
...Si offre: contratto a tempo determinato o indeterminato in base all'esperienza pregressa del candidato; CCNL Cooperative Sociali, livello D2; RAL 20-25K. Orario di lavoro: full time su tre turni Retribuzione annua: 20000€ - 25000€ esperienza non richiestaRALTempo pienoImpiego permanenteTempo determinato3 turni

