Stipendio medio: euro45.000 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
40.000 € - 45.000 €
Jobify Recruiting, società di consulenza organizzativa HR e Head Hunting, ricerca e seleziona: ~ n. 1 Full Stack Developer su Milano, Verona o Torino (Modalità Ibrida) L’Azienda Partner e i suoi valori Per nostra azienda partner, primario player consulenziale ...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteLavoro ibridoOrario flessibile40.000 € - 55.000 €
...offriamo: Un percorso di carriera strutturato, volto alla valorizzazione e al potenziamento delle competenze ; Accesso a programmi di formazione e certificazione aziendali ; Accesso a corporate benefits aziendali ; Sede di lavoro: Verona (modalità ibrida...ConsigliatoTempo pienoLavoro ibrido40.000 € - 55.000 €
...valutazione. Cosa offriamo: Unpercorso di carrierastrutturato, volto allavalorizzazionee alpotenziamentodellecompetenze; Accesso a programmi diformazione e certificazione aziendali; Accesso acorporate benefitsaziendali; Sede di lavoro: Verona (modalità ibrida)...ConsigliatoLavoro ibrido- If you are passionate about being part of an exciting transformation journey working with a global, multi-cultural and highly motivated organisation, this is the opportunity for you. Gunnebo Safe Storage is small enough to see your ideas come to fruition, and big enough...ConsigliatoTempo pienoLavoro ibridoOrario flessibile
- Siamo alla ricerca di un/a Senior Software Engineer – Full Stack che si occupi di: Contribuire alla progettazione e allo sviluppo di applicazioni full stack, sia lato back-end (microservizi e architetture serverless) sia lato front-end (interfacce web moderne e responsive...ConsigliatoTempo pieno
- ...assistenza e sviluppo evolutivo. Requisiti: Requisiti richiesti Hard skills: Conoscenza dei principali linguaggi di programmazione ad oggetti (preferibilmente Java e Javascript). Conoscenza dei linguaggi SQL (gradita esperienza con database Oracle)....ConsigliatoTempo pienoApprendistato40 h/sett.
- La LOG.IT s.r.l., società specializzata nell’integrazione dei dati e nello sviluppo di piattaforme tecnologiche, in grado di processare e rendere intellegibili i processi aziendali, seleziona PYTHON DEVELOPER per importante cliente. Il candidato ideale dovrà avere ...ConsigliatoSmart workingRemoto
25.000 € - 35.000 €
Descrizione azienda Fides è una Tech Company che affianca le aziende nei loro percorsi di Digital Transformation . Sviluppiamo soluzioni tecnologiche custom e offriamo servizi IT tailor-made , progettati per rispondere alle esigenze di business dei nostri Clienti...ConsigliatoSmart workingOrario flessibile- Candidatura semplicePROGRAMMATORE C# .NET (AZIENDA SVILUPPO SOFTWARE)
24.000 € - 34.000 €
...di almeno un anno nell’utilizzo di C#, Net Core e Asp.Net Core . Preferibile conoscenza di Asp.NET ed esperienza nella programmazione di WEB Service . Preferibile conoscenza di architetture web e framework Angular. Preferibile conoscenza di database MSSQL...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteSomministrazioneLavoro ibrido 27.000 €
...funzioni aziendali relative alle soluzioni identificate e alle tecnologie impiegate. Requisiti tecnici: Principi di informatica, programmazione, architetture software, tecnologie e strumenti Cloud; Stesura del codice sicuro, in base ai principi OWASP; Strumenti e...ConsigliatoSmart workingImpiego permanenteRemoto- Importante azienda italiana, punto di riferimento sul territorio nazionale per la vendita di beni di rifugio, ci ha incaricati della Ricerca e Selezione di un/a Mobile App Developer - Flutter/Dart La persona selezionata si occuperà dell’analisi tecnica e dello sviluppo...ConsigliatoImpiego permanente
- Per un nostro cliente siamo alla ricerca di un Junior Developer Java, da inserire in un contrasto assicurativo che abbia i seguenti requisiti: Spring DB2 Angular esperienza almeno biennale Il presente annuncio è rivolto ad entrambi i sessi, ai sensi delle leggi 903/77 e...ConsigliatoTempo pieno
25.000 € - 30.000 €
...AxL S.p.A - Agenzia per il Lavoro Job description Posizione Programmatore Informatico appartenente alle Categorie Protette Art. 18 ( ORFANI DI CADUTI SUL LAVORO E ASSIMILATI) Descrizione dell'azienda e cultura Siamo un'azienda dinamica e innovativa, impegnata...ConsigliatoSmart workingImpiego permanenteApprendistatoLavoro ibridoDisponibilità immediata- LA TUA NUOVA AZIENDA Kirey è uno dei principali gruppi europei attivi nella consulenza tecnologica e nella system integration, con un posizionamento distintivo nell’ambito della data-driven innovation. Attraverso un portafoglio completo di soluzioni che include Data...Consigliato
475 - 500 €/giorno
WHO WE ARE Etinars is a values-focused company with multi-year experience, specialised in the recruitment of professionals for niche markets, managing the full life-cycle of specialist and executive-level hires. At Etinars, we genuinely care about who you are and what...ConsigliatoLibero professionistaLavoro ibridoDisponibilità immediataRemotoPermesso di lavoro27.000 €
...possibilità di smart working in modalità ibrida. La ricerca è rivolta anche a giovani laureati aventi la passione per la programmazione e l’ambizione di crescere in un contesto tecnicamente complesso e completo. CarusiHR & Co. S.r.l., Società di Ricerca e Selezione...Smart workingTempo pienoImpiego permanenteLavoro ibrido- ...materiali in stock, emettere offerte, inserire gli ordini e monitorarne lo status fino alla consegna; Inserire e monitorare gli ordini in SAP;collaborare quotidianamente con team interni, quali spedizioni, magazzino, ufficio acquisti e amministrazione. Requisiti richiesti: 3...SAPTempo determinato
35.000 €
...di Verona, seleziona per importante realtà metalmeccanica di San Giovanni Lupatoto un/una: Posizione ADDETTO/A ALLA PROGRAMMAZIONE TORNI CNC La risorsa verrà inserita all'interno dell'officina meccanica e si occuperà della conduzione e della programmazione...Tempo pienoImpiego permanente- ...-3 anni; Conoscenza livello B1 Lingua inglese; Utilizzo di Microsoft Office (Excel skills), preferibile conoscenza di Piteco e SAP; Competenze trasversali: capacità analitiche, approccio proattivo alla risoluzione dei problemi e capacità di lavorare in team....SAP
35.000 € - 37.000 €
...ottimizzare, organizzare e standardizzare la struttura dei dati legati alle attività Medgas all'interno del gestionale aziendale (ERP SAP). Lavorerai a stretto contatto con il team Master Data e con il supporto funzionale dedicato per tutta la durata del progetto....SAPSomministrazioneTempo determinato32.000 € - 38.000 €
...fornitori esteri. Verificherai le scadenze e predisporrai la programmazione dei pagamenti, anche in valuta estera. Ti occuperai della... ...Hai dimestichezza con i principali gestionali amministrativi (SAP costituisce un plus). Possiedi una buona conoscenza della lingua...SAPTempo pienoImpiego permanente30.000 € - 35.000 €
...almeno 3 anni nel ruolo; Buone capacità di leadership, organizzazione e gestione delle priorità; Familiarità con sistemi MES, SAP o gestionali equivalenti; Disponibilità a lavorare su turni (dalle 6.00 alle 14.00, dalle 14.00 alle 22.00 e dalle 22.00 alle 6.00...SAPTurni800 - 1.200 €/mese
...cerca.vert...); Buona conoscenza della lingua inglese (almeno livello B2); Costituisce titolo preferenziale la conoscenza di SAP; Completano il profilo precisione e attenzione al dettaglio, capacità organizzative e di gestione delle priorità; problem solving;...SAPTempo pienoSomministrazioneTempo determinatoDal lunedì al venerdì25.000 €
...Esperienza di 3 anni nella mansione, con particolare focus sulla registrazione di fatture di acquisto di servizi; Buona conoscenza di SAP FI; Cosa farà avere successo nel ruolo: Comunicazione efficace e collaborazione, per interagire con interlocutori...SAP23.000 € - 24.500 €
...pregressa esperienza, anche minima, come magazziniere/a- Possesso del patentino del muletto in corso di validità- gradita conoscenza di SAP Orario di lavoro: 8:00 ? 12:00/13:00 ? 17:00, dal lunedì al venerdìLuogo di lavoro: Verona (VR)Contratto di lavoro: tempo...SAPSomministrazioneTempo determinato55.000 €
...industriale, un ADHR GROUP, divisione Permanent Recruitment, ricerca per azienda specializzata nell'automazione industriale, un PROGRAMMATORE PLC La figura sarà inserita all'interno dell'ufficio automazione e si occuperà dello sviluppo software e della messa in...Impiego permanente28.000 € - 32.000 €
...informatiche; Ottima conoscenza di Microsoft Office (Excel, Outlook, ecc.); Utilizzo di Sistema ERP / CRM; Preferibile conoscenza di SAP S/4. Soft skills Necessaria attitudine al team working; Richiesta dinamicità; Flessibilità necessaria per adattarsi...SAPTempo determinato27.000 €
Importante azienda italiana, punto di riferimento sul territorio nazionale per la vendita di beni di rifugio, ci ha incaricati della Ricerca e Selezione di uno/a Web Designer e Frontend Developer La persona prescelta si occuperà dello sviluppo e mantenimento di interfacce...Impiego permanenteTempo determinato700 €/mese
...equilibrio tra performance e qualità della vita. Potrai accedere a programmi di welfare aziendale, benefit dedicati e percorsi formativi... ...principali strumenti informatici gestionali (in particolare Zucchetti e SAP SuccessFactors), individuando opportunità di miglioramento,...SAPStage/Tirocinio1.600 - 2.000 €/mese
...Commerciale, Produzione e Logistica per ottimizzare tempi, risorse e flussi operativi. Supporto all'implementazione e allo sviluppo di SAP Business One. Progressivo coinvolgimento nella gestione e nell'ottimizzazione dei processi logistici. Requisiti minimi:...SAPTempo pienoApprendistatoDal lunedì al venerdì

