Stipendio medio: euro60.000 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
45.000 € - 65.000 €
Waddi Srl, società specializzata nella ricerca e selezione del personale, è alla ricerca di un/una HR Manager per conto di un importante Gruppo italiano leader nei settori logistica, trasporti e servizi integrati. Chi è il nostro cliente? Il nostro cliente è una...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanente- ...Evosolution srl, Agenzia per il lavoro, Filiale di Moretta, seleziona partecipanti per CORSO DISABILITY MANAGER – L.68/99 Corso di Disability Manager in modalità webinar con partenza il 22/10/2026 e termine il 13/11/2026, contenuti del corso: · Tecniche di Consueling...Consigliato
28.000 € - 40.000 €
...società del Gruppo nell'interpretazione e applicazione delle disposizioni contrattuali e organizzative. Supporto ai dipendenti e ai manager Affiancherai dipendenti, responsabili e amministratori delle diverse società del Gruppo contribuendo a individuare soluzioni...ConsigliatoSmart workingImpiego permanente2.000 - 2.800 €/mese
Orienta Spa - Società Benefit, Agenzia per il Lavoro, ricerca per il proprio staff interno una figura di: HR SPECIALIST La risorsa sarà inserita all'interno della filiale di Genova e seguirà l'intero processo di gestione delle risorse umane in somministrazione, occupandosi...ConsigliatoTempo pienoSomministrazioneDal lunedì al venerdì- ...strategie commerciali efficaci · Formerai e motiverai il team di vendita · Raggiungerai obiettivi sfidanti ?? Chi cerchiamo? Un manager con: · Esperienza nella ricerca e gestione di punti vendita settore Energia o Telefonia · Leadership e ottime doti...Consigliato
- ...è una società di Consulenza di selezione a livello Nazionale e Internazionale area Executive, Top & Senior, Middle e Temporary Management. I nostri Consulenti ed Head Hunter ti accompagneranno lungo tutto il processo di selezione e valorizzeranno il tuo background...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteContratto con partita IVATemporaneoDisponibilità immediata
26.000 € - 32.000 €
Società operante nel campo delle soluzioni per il relax e il recupero cerca un HR coordinator per supportare le attività legate alla gestione delle risorse umane, inclusa la pianificazione del personale, la gestione dei contratti e delle assunzioni, e la gestione delle...ConsigliatoTempo pienoStage/TirocinioTempo determinato26.000 € - 32.000 €
Sei pronto ad entrare a far parte della nostra squadra? #BeSynergiePeople Il talento ha un volto nuovo: il tuo! Entrare a far parte di Synergie è molto più che trovare lavoro, è l’inizio di un percorso fatto di crescita , passione e valori condivisi . ...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanente40.000 € - 80.000 €
Il nostro Cliente è uno Studio Internazionale di Commercialisti presente sul territorio. Ci ha incaricato di selezionare un profilo di CONSULENTE DEL LAVORO in grado di gestire in modo autonomo un pacchetto clienti. Valore aggiunto che lo Studio può offrire:...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteContratto con partita IVADisponibilità immediataOrario flessibile22.000 € - 25.000 €
...collaborazione con la corporate. * supporto dei processi HR in linea con le guidelines della sede; * supporto dei processi di performance management e supporto nello sviluppo delle best practices COSA OFFRIAMO * Inserimento diretto presso l'azienda cliente, uno dei player...ConsigliatoImpiego permanenteTempo determinatoTurni- During SpA è regolarmente autorizzata dal Ministero del Lavoro ai sensi del D.lgs. 276/03 (Aut. Def. Min. Lav. Prot.1180/SG del 13/12/04), con filiali su tutto il territorio nazionale. During S.p.A. Agenzia per il Lavoro, filiale di Genova, ricerca per azienda multinazionale...ConsigliatoTempo pieno
30.000 € - 45.000 €
DURING S.P.A. During S.p.A. Agenzia per il Lavoro, filiale di Genova, ricerca per azienda multinazionale operante nel settore della logistica: HR GENERALIST (m/f) - ADMINISTRATION & RECRUITING Il/la HR Generalist sarà inserito/a all'interno dell'area Risorse Umane...ConsigliatoTempo pieno28.000 € - 35.000 €
Il ruolo prevede la gestione delle risorse umane all'interno delle attività aziendali, con particolare focus sull'assistenza ai clienti e sulle relazioni con gli stessi. Attività Previste: Gestione delle relazioni con i clienti Assistenza e supporto ai clienti nell...ConsigliatoTempo pienoTempo determinato20.800 € - 28.000 €
In un punto assistenza clienti nel settore delle soluzioni per il miglioramento dell'acqua domestica c'è l'opportunità di ricoprire il ruolo di Addetto/a alle risorse umane junior. Le attività principali riguardano la gestione delle pratiche amministrative del personale...ConsigliatoTempo pieno1.600 - 2.000 €/mese
HR ACCOUNT& CONSULTANT Agenzia per il Lavoro - Genova L'HR Consultant, gestisce l'intero processo di Ricerca e Selezione e conduce le attività gestionali e operative relative al rapporto di lavoro con il personale somministrato afferente alla Filiale di competenza,...ConsigliatoSmart workingTempo pienoDal lunedì al venerdì15.000 € - 18.000 €
...stiamo cercando. Addetto Selezione & Amministrazione del Personale (stage) Per la nostra filiale di Genova ricerchiamo un HR Account Manager, da inserire con un iniziale rapporto di stage extracurriculare, per realizzare il perfect match: desideriamo entrare in contatto...Stage/Tirocinio25.000 € - 28.000 €
Sei pronto ad entrare a far parte della nostra squadra? #BeSynergiePeople Il talento ha un volto nuovo: il tuo! Entrare a far parte di Synergie è molto più che trovare lavoro, è l’inizio di un percorso fatto di crescita , passione e valori condivisi . ...Tempo pienoImpiego permanenteTempo determinato


