Stipendio medio: euro127.000 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
35.000 € - 45.000 €
...Etjca S.p.a. CAPO COMMESSA / SENIOR ELECTRICAL & AUTOMATION PROJECT MANAGER Obiettivo del Ruolo Professionista senior con consolidata esperienza nella gestione tecnico-economica di commesse complesse in ambito elettrico e automazione industriale. Responsabile...TemporaneoImpiego permanente50.000 €
...Professional, divisione Search & Selection di Ali Lavoro, cerca per multinazionale di impiantistica industriale un profilo di: PROJECT MANAGER La risorsa sarà inserita all’interno dell’Ufficio Installation & Commissioning e avrà la responsabilità di supervisionare...ConsigliatoSmart working45.000 € - 55.000 €
...efficienza energetica ad oggi in fase di espansione. Per il potenziamento dell'organico siamo alla ricerca di una figura di Project Manager. Posizione: La figura ricercata sarà responsabile della gestione delle commesse relative all’installazione di nuovi...ConsigliatoAuto aziendale40.000 € - 48.000 €
...Srl si occupa di: Ingegneria Multidisciplinare Project Management Services Supervisione lavori Ispezioni & Expediting Post... ...nel settore Oil & Gas , siamo alla ricerca di un Contract Manager - Project Engineer Manager che si occupi della gestione...ConsigliatoPart-timeStage/Tirocinio5 giorni/sett.8 h/giorno65.000 €
...commissioning e monitorare il progresso fisico attraverso earned value management Identificare e mitigare rischi critici che potrebbero... ...fase operativa Produrre reporting periodico per project manager e stakeholder 9. Formazione e Knowledge Transfer Condurre...TemporaneoTempo pienoOrario flessibile1.600 - 2.000 €/mese
...della lingua inglese parlata e scritta. Settore: Installazione, manutenzione e riparazione Ruolo: Project & Program Management CCNL applicato: METALMECCANICA - Piccola industria RAL: Salario mensile lordo: EUR 1600 - EUR 2000 Gestisce altre persone...ConsigliatoImpiego permanenteTurno di giorno45.000 € - 50.000 €
...attiva nella realizzazione di impianti industriali per i settori Oil & Gas, Energy e Petrolchimico , un/una Project Engineering Manager . Sede di lavoro: Ravenna (con brevi trasferte occasionali). Inquadramento: contratto a tempo indeterminato, RAL 45.000 – 50...ConsigliatoImpiego permanente- ...una tra le principali realtà che offrono servizi e consulenza HR a livello globale. Il nostro Gruppo è attivo nei seguenti campi: Temporary, Permanent e Professional Staffing, Ricerca e Selezione di Profili Manageriali, Executive Search, Outsourcing, Formazione, Consulenza...TemporaneoSmart workingImpiego permanenteTempo determinato
2.000 - 2.800 €/mese
LAVORO MIO S.P.A. - Filiale di Ravenna, ricerca per prestigiosa azienda cliente della zona di Ravenna un Manutentore Meccanico Diploma di Scuola Superiore con indirizzi IT/TCL/meccanica/Elettrotecnica o superiore, e pregressa esperienza nell'ambito Manutenzioni (minimo...TemporaneoTempo pienoImpiego permanenteSomministrazioneTempo determinato- ETS Nexus Srl NEXUS RAVENNA , agenzia per il lavoro, ricerca per azienda operante nel settore serramenti un/a INSTALLATORE INFISSI E SERRAMENTI. La risorsa che stiamo cercando, si occuperà di: Installazione e montaggio di serramenti e infissi presso clienti...TemporaneoSomministrazioneOrario flessibileDal lunedì al venerdì
30.000 €
...delle nostre infrastrutture. Siamo consulenti strategici, project manager e progettisti. Le nostre persone sono ingegneri,... ...Type: Full-Time Employment Type: Job Type: Contractor / Temporary Job Category: #additionalTemporaneoTempo pienoTempo determinato1.600 - 2.000 €/mese
LAVORO MIO S.P.A. filiale di Ravenna , ricerca per azienda cliente un/a COLLAUDATORE DI FLANGE. Mansioni Principali Controllo dimensionale e geometrico su flange, raccordi e forgiati tramite calibri, micrometri, alesametri e tridimensionale (CMM). Verifiche...TemporaneoDal lunedì al venerdì- ETS Nexus Srl NEXUS RAVENNA, agenzia per il lavoro, ricerca per azienda del settore serramenti, un/a IMPIEGATO/A DIGITAL MARKETING. La risorsa che stiamo cercando, dovrà occuparsi di: Progettazione, gestione e ottimizzazione di campagne display Google Ads...TemporaneoTempo pienoSomministrazioneDal lunedì al venerdì
1.600 - 2.000 €/mese
LAVORO MIO S.P.A . Filiale di Ravenna ricerca per azienda cliente un/a Addetto/a al Noleggio di Compressori industriali. Attività principali: Gestione delle richieste di noleggio (inbound, e-mail,). Elaborazione preventivi e preparazione della documentazione...TemporaneoTempo pienoDal lunedì al venerdì1.600 - 2.000 €/mese
NEXUS RAVENNA , agenzia per il lavoro, ricerca per azienda cliente del settore dei trasporti, un/a MAGAZZINIERE CARRELLISTA. La figura che stiamo cercando, si occuperà di: Carico e scarico merci alimentari dai mezzi utilizzando il carrello elevatore. Movimentazione...TemporaneoTempo pienoSomministrazione3 turniOrario flessibileDal lunedì al sabatoTurno di notte- Lavoro Mio - Agenzia per il lavoro - S.p.A. LAVORO MIO S.P.A. FILIALE DI RAVENNA RICERCA PER AZIENDA METALMECCANICA DI RAVENNA UN/A HSE . Si richiede sia pregressa che minima esperienza nella mansione. La figura selezionata dovrà seguire la parte di sicurezza...TemporaneoTempo pieno40 h/sett.
- ...cliente, rendendo la casa un ambiente migliore. Posizione: Per il nostro store di Ravenna (RA) , cerchiamo un/una STORE MANAGER. Cerchiamo un/a candidato/a che attraverso un adeguato percorso di inserimento e formazione giunga a ricoprire pienamente la...Turni
40.000 €
...Ali Professional ricerca per una primaria realtà operante nel settore agro un/una: Area Manager Emilia Romagna L’azienda: L'azienda cliente è una realtà strutturata e in continua crescita, specializzata nello sviluppo e nella commercializzazione di soluzioni...Impiego permanenteAuto aziendale35.215,88 € - 38.000 €
...forti ed esclusivi. Siamo un team dinamico, ambizioso e determinato: ti unisci a noi? Panoramica del ruolo In qualita’ di Store Manager, ti assumerai la piena responsabilità delle performance e della cultura del punto vendita, guidando il raggiungimento di solidi...35.000 €
La Specializzazione del Retail di Adecco, per una realtà nota di articoli per la casa, è alla ricerca di uno/a : Store Manager La risorsa inserita si occuperà di supportare il direttore nella gestione completa dello store ed in particolare: • Gestione, sviluppo,...Tempo pienoTurni- ...Randstad Italia cerca un/a Tirocinante Account Manager – Filiale di Ravenna Sei una persona dinamica, determinata e con una forte passione per il mondo HR e il settore commerciale? Per l'ampliamento del team della nostra filiale di Ravenna, siamo alla ricerca di un/...Stage/Tirocinio
29.000 € - 33.000 €
...occupa di Ricerca & Selezione di professionisti qualificati. Per azienda leader nel settore Retail Home & Personal Care un: STORE MANAGER - RETAIL Si offre: Inserimento diretto in azienda, contratto a tempo determinato o indeterminato RAL € 30.000 - € 33.000 +...Tempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoWeekend40 h/sett.- Per una dinamica realtà commerciale specializzata nella fornitura di soluzioni e servizi B2B, ricerchiamo un/una Team leader rete vendita. Questa posizione è cruciale per il nostro sviluppo e ti vedrà protagonista nel guidare il team e generare nuove opportunità di business...Tempo pienoImpiego permanenteAuto aziendale
- Visioli S.p.A. seleziona consulenti con esperienza nella vendita di impianti fotovoltaici e soluzioni di efficientamento energetico . La posizione è rivolta a professionisti già attivi nel settore delle rinnovabili. Attività consulenza energetica a clienti aziende...Tempo pieno
- La Specializzazione del Retail di Adecco, per una realtà nota di articoli per la casa, è alla ricerca di uno/a : Store Manager La risorsa inserita si occuperà di supportare il direttore nella gestione completa dello store ed in particolare: • Gestione, sviluppo,...Tempo pienoTurni
- ...nel settore della distribuzione specializzata in articoli per la casa, tempo libero e fai-da-te siamo alla ricerca di uno/a Store Manager. In qualità di leader, sarai il motore del negozio, garantendo che ogni reparto rifletta gli standard e che la squadra lavori in armonia...Tempo pienoTurni40 h/sett.Turno di giorno
- ...gas nel mercato libero, nell’ambito dell’ampliamento sul territorio nazionale della propria struttura commerciale seleziona 1 Area Manager da inserire in Azienda. La figura selezionata si occuperà di : creare e gestire rete commerciale nella regione. Trasmettere...Tempo pienoDisponibilità immediataAuto aziendale
1.200 - 1.600 €/mese
Lavoro Mio S.P.A. filiale di Ravenna ricerca per azienda cliente un Carrellista. La Figura selezionata si occuperà: - Movimentazioni Merci - Carico/scarico camion - Preparazione materiale per fornitori esterni e reparti interni. Orario di lavoro: full - time ...TemporaneoTempo pienoTempo determinato1.200 - 1.600 €/mese
Per importante Cooperativa sociale, operante nel settore dei servizi alla persona, siamo alla ricerca di OPERATORI SOCIO SANITARI in zona di SAN PIETRO IN CAMPIANO(RA). Le risorse verranno inserite in una struttura ospitante utenti con grave disabilità. Principali...TemporaneoTempo pienoTurni3 turniTurno di notte1.600 - 2.000 €/mese
Per azienda nel settore del recupero e smaltimento rifiuti, Orienta Società Benefit filiale di Rimini, ricerca IMPIEGATO/A AMMINISTRATIVO CONTABILE JUNIOR La figura sarà incaricata della contabilizzazione del ciclo passivo e della corretta gestione amministrativa...TemporaneoTempo pienoApprendistato40 h/sett.Dal lunedì al venerdì
