Stipendio medio: euro48.696 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
- ...flessibile / part time - Luogo di lavoro: tutta Italia / da remoto o presenziale - Retribuzione secondo il profilo e l’esperienza - Smart Working o Presenziale - Potrai stabilire tu il prezzo delle tue lezioni! E ricorda che completando il profilo con FOTO e DESCRIZIONE...Smart workingPart-timeRemotoLavoro da casaOrario flessibile
30.000 € - 33.000 €
...Ruolo chiave con elevata autonomia e responsabilità nella gestione dell’ecosistema e-commerce aziendale Fino a due giorni di smart working a settimana , compatibilmente con le esigenze organizzative e con le attività tecniche da presidiare. Sede di lavoro a...Smart workingImpiego permanente35.000 € - 45.000 €
Comtur Srl, emanazione di ASCOM - Confcommercio Imprese per l'Italia della provincia di Vercelli, organizza e gestisce dal 1994 attività di consulenza alle imprese in tema di gestione del personale, elaborazione buste paga, consulenza del lavoro e sindacale. Dal 2024 ...ConsigliatoImpiego permanenteTempo determinatoRemoto23.000 € - 25.000 €
Comtur Srl, emanazione di ASCOM - Confcommercio Imprese per l'Italia della provincia di Vercelli, organizza e gestisce dal 1994 attività di consulenza alle imprese in tema di gestione del personale, elaborazione buste paga, consulenza del lavoro e sindacale. Dal 2024 ...ConsigliatoTempo determinatoDisponibilità immediata24.000 €
Profilo Addetto/a Amministrazione Contabile Junior Per azienda strutturata situata nelle vicinanze di Borgosesia (VC), ricerchiamo una figura da inserire all'interno dell'ufficio amministrativo, con l'obiettivo di crescere e svilupparsi professionalmente nel ruolo...ConsigliatoTempo determinato35.000 € - 40.000 €
...retributive Offerta: Inserimento diretto in Azienda a tempo indeterminato Modalità di lavoro: presenza full-time, non è previsto smart working. Inquadramento economico: RAL indicativa compresa tra € 35.000 e € 40.000 Sede di lavoro: vicinanze di Borgosesia (VC)...Smart workingTempo pienoImpiego permanente17.000 € - 20.000 €
Randstad Italia Spa è una realtà dinamica nel settore delle Risorse Umane. Crediamo nel valore delle persone e offriamo un ambiente di lavoro stimolante, dove la formazione continua è alla base del nostro successo. Per il nostro team interno, cerchiamo una risorsa...ConsigliatoStage/Tirocinio- PER VERCELLI E PROVINCIA Sei un professionista delle vendite con esperienza nella affiliazione e gestione di nuovi punti vendita? Vuoi una nuova sfida in un ruolo dinamico e strategico? Questa è la tua occasione! Sentra Energia SpA, fornitore diretto di luce e gas...Consigliato
1.200 - 1.600 €/mese
...Filiale di Novara (NO) Seleziona URGENTEMENTE per importante Studio di Consulenza cliente un/a: IMPIEGATO/A CONTABILE – PART TIME (Smart Working flessibile) Descrizione del Ruolo: La risorsa inserita si occuperà in completa autonomia della gestione contabile e...Smart workingPart-timeTempo determinatoTurno di pomeridianoOrario flessibileTurno di mattina- NEUROVENDITA, società di ricerca e selezione del personale in ambito commerciale, ricerca per prestigiosa azienda cliente che opera nel settore assicurativo, una figura di: addetto/addetta front office/commerciale. La figura selezionata avrà la responsabilità di seguire...ConsigliatoTempo pienoDisponibilità immediata
26.000 € - 27.000 €
Hai esperienza nel contesto elaborazione paghe? Ti piacerebbe lavorare a contatto con il pubblico? inviaci il tuo cv! Randstad Italia spa, filiale di Vercelli, cerca per un'azienda cliente un addetto paghe e contributi anche con minima esperienza nel settore ma che...Consigliato24.000 € - 30.000 €
Comtur Srl, emanazione di ASCOM - Confcommercio Imprese per l'Italia della provincia di Vercelli, organizza e gestisce dal 1994 attività di consulenza alle imprese in tema di gestione del personale, elaborazione buste paga, consulenza del lavoro e sindacale. Dal 2024 ...ConsigliatoTempo pienoDal lunedì al venerdì- CENTRO PER L'IMPIEGO DI CASALE MONFERRATO Il Centro per l’impiego eroga gratuitamente i servizi per il lavoro a favore di cittadini e imprese previsti dalla normativa nazionale e regionale. Svolge le funzioni esclusive assegnate dal d.lgs. 150/2015 e dal d.lgs. 151...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteDal lunedì al venerdì40 h/sett.
25.000 € - 30.000 €
Sei pronto ad entrare a far parte della nostra squadra? #BeSynergiePeople Il talento ha un volto nuovo: il tuo! Entrare a far parte di Synergie è molto più che trovare lavoro, è l’inizio di un percorso fatto di crescita , passione e valori condivisi . ...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteTempo determinato- Sales & Customer Specialist - Azienda Vitivinicola (Smart Working) Chi siamo Siamo un’azienda vitivinicola con radici in Istria, una terra di eccellenze e sapori autentici. Portiamo la qualità dei nostri vini direttamente nelle case dei nostri clienti, unendo tradizione...Smart workingPart-timeImpiego permanenteRemotoTurno di pomeridianoTurno di mattina20 h/sett.
- ...100 centri e stiamo espandendo la nostra rete commerciale. Cerchiamo 5 fuoriclasse della comunicazione per presa appuntamenti in Smart Working. IL TUO PACCHETTO: Part-time da 20 ore: Scegli il tuo turno (Mattina/Pomeriggio) e domina la giornata. Cash Subito: Percorso...Smart workingPart-timeTurno di pomeridianoTurno di mattinaTurni20 h/sett.
25.000 € - 30.000 €
Ti sei diplomato in Ragioneria o laureato in Economia e hai maturato esperienza nel settore contabile e amministrativo? Stai lavorando come contabile e vorresti modificare il tuo orario da full-time a part-time? Questa è l'offerta giusta per te! Non attendere altro...Part-timeTempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoDal lunedì al venerdì20 h/sett.- Siamo alla ricerca di una Contabile con comprovata esperienza nella gestione completa del ciclo contabile. Responsabilità principali Gestione completa della contabilità generale fino alle scritture di assestamento e chiusura. Predisposizione del bilancio civilistico...Impiego permanente
1.600 - 2.000 €/mese
Per azienda operante nel settore Tessile, Ali Lavoro - Filiale di Novara, è alla ricerca di un/una Impiegato/a Contabile appartenente alle categorie protette ai sensi della Legge 68/99 La figura selezionata sarà inserita all'interno dell'ufficio amministrativo...Turno di giorno30 h/sett.22.000 € - 28.000 €
Hai una forte passione per il settore automotive e sei alla ricerca di una nuova sfida professionale in un contesto dinamico? Ti piacerebbe mettere in campo le tue competenze tecniche all'interno di un'officina specializzata? Candidati subito! Randstad Italia, filiale...Tempo pienoDal lunedì al venerdì1.600 - 2.000 €/mese
Quojobis Spa, Agenzia per il Lavoro, ricerca per azienda operante nel settore metalmeccanico: ADDETTO/A CONTABILITà E AMMINISTRAZIONE CON FRANCESE FLUENTE La risorsa si occuperà di: Gestione in autonomia delle attività amministrative, HR e payroll della...Tempo pienoImpiego permanenteAuto aziendale25.000 € - 30.000 €
La Divisione Permanent Recruitment di ADHR Group ricerca per azienda cliente, operante nel settore logistico, un impiegato addetto alla fatturazione , appartenente alle categorie protette ai sensi della Legge 68/99 Posizione: La risorsa, inserita all'interno...Impiego permanenteDal lunedì al venerdì- ...incontri presso sede di Roma) Cosa proponiamo: Ral di riferimento indicativa 24.000 - 27.000 I nostri progetti verranno svolti in smart working o on site Inserimento in un contesto giovane, dinamico e in forte espansione Cultura aziendale fondata su fiducia e serietà...Smart workingRemoto
80.000 € - 90.000 €
...Factors sarebbe un vantaggio Completano il profilo: Forti capacità analitiche, di problem solving e organizzative oltre a leadership e Team building Cosa offre Inquadramento: Quadro Range retributivo: €80.000 - €90.000 MBO, mensa aziendale, 2 giorni smart workingSmart working19.000 €
Per una realtà italiana strutturata ed in forte crescita, specializzata nei servizi digitali per la vendita e nella gestione della relazione con il cliente, ricerchiamo una nuova risorsa da inserire nel team commerciale, come Operatore/trice di vendita inbound appartenente...Part-timeTempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoRemoto30 h/sett.60.000 € - 80.000 €
Una società con oltre 50 anni di esperienza come General Contractor , operante nel settore edilizia pubblica e opere civili, per la costruzione di una importante opera infrastrutturale, ci ha richiesto di ricercare un/a: RESPONSABILE DI COMMESSA INFRASTRUTTURE ...Tempo pienoDisponibilità immediata- ricerca per la sede di Castelletto Sopra Ticino, di un'associazione di categoria: Contabile La risorsa inserita si occuperà della gestione per un pacchetto clienti della contabilità generale (semplificata e ordinaria) e della fiscalità, svolgendo in particolare le seguenti...Tempo pienoImpiego permanente39 h/sett.
- MAW S.p.A. Divisione Search & Selection, Polo di Milano ricerca per la sede di Castelletto Sopra Ticino, di un’associazione di categoria: Contabile La risorsa inserita si occuperà della gestione per un pacchetto clie...Tempo determinato
35.000 € - 50.000 €
...lavoro in team e alla condivisione della conoscenza Altre informazioni: Modalità di lavoro : ibrida (previsto 1 giorno di smart-working a settimana). Sede: Vercelli provincia. Inquadramento: Indeterminato, CCNL Metalmeccanico, livello da definire....Smart workingImpiego permanenteLavoro ibrido35.000 € - 42.000 €
...aziendali. Altre informazioni: Sede: Vercelli provincia (zona sud-ovest). Modalità di lavoro : ibrida (previsto 1 giorno di smart-working a settimana). Inquadramento: Indeterminato, CCNL Metalmeccanico, livello da definire. RAL: 35.000€ - 42.000€....Smart workingImpiego permanenteLavoro ibrido


