Stipendio medio: euro30.000 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
23.300 € - 26.000 €
...team, abilità di analisi e problem solving. Altre informazioni: Ti offriamo: CCNL: Terziario, Distribuzione e Servizi; RAL di partenza per figure junior: da 23.300€ a 26.000€ in funzione del titolo di studio; RAL per figure con esperienza: da 29.000€...RALSmart workingLavoro ibrido- ...INDISPENSABILI: Python Kafka RestAPI Microservizi Sede di lavoro: Remoto (richiesti sporadici incontri presso sede di Roma) Cosa proponiamo: Ral di riferimento indicativa 24.000 - 27.000 I nostri progetti verranno svolti in smart working o on site Inserimento in un contesto...RALSmart workingRemoto
30.000 € - 45.000 €
...valorizzazione e al potenziamento delle competenze ; Accesso a programmi di formazione e certificazione aziendali ; Accesso a... ...di lavoro: Vimercate (modalità ibrida) Compensation: RAL 30.000 - 45.000 Euro. La proposta economica sarà definita in...RALTempo pienoLavoro ibrido38.000 € - 48.000 €
...strumenti di rete (UDP/IP, TCP/IP, RTSP/RTP, Wireshark, Fiddler); Programmazione orientata agli oggetti, design pattern e attenzione ai test... ...a tempo indeterminato, CCNL Commercio; Range di Ral : € 38.000 – € 48.000 + budget personale per la formazione;...RALImpiego permanenteLavoro ibridoRemotoOrario flessibile- ...nella manutenzione di soluzioni ERP Ottima conoscenza della programmazione a oggetti (Java, C#, ecc.) Esperienza con database... ...Ticket Restaurant CCNL Commercio, 14° mensilità, range di RAL 30K-45K Crescita professionale con prospettive di responsabilità...RALImpiego permanente
40.000 € - 48.000 €
...sistemi collaborazione diretta con business, team IT e team Dati possibilità di crescita verso ruoli di riferimento tecnico RAL € 40.000 – 48.000 in funzione di esperienza, seniority e competenze L'offerta di lavoro si intende rivolta all'uno e all'altro...RAL32.000 € - 35.000 €
...contrattuale: Assunzione a tempo indeterminato (CCNL Commercio e Terziario) oppure collaborazione in Partita IVA. · Retribuzione: RAL indicativa compresa tra € 32.000 e € 35.000 (commisurata all'effettiva seniority e alle competenze del candidato) + Buoni Pasto....RALTempo pienoImpiego permanenteContratto con partita IVALavoro ibridoDisponibilità immediata- ...contesti aziendali dei nostri partner. Posizione: PROGRAMMATORE/PROGRAMMATRICE PLC Per importante azienda italiana specializzata... ...di impianti industriali su commessa. Cosa offre: RANGE RAL 45-55k + benefit aziendali ( La retribuzione verrà quantificata...RALRemoto
25.000 € - 35.000 €
...Consultant Adecco ricerca, per realtà aziendale cliente, una figura di Programmatore IBM i – AS/400. La risorsa sarà inserita all’interno dell’... ...Si offre inserimento diretto in azienda, con una RAL indicativa compresa tra €25.000 e €35.000. I candidati, nel...RAL40.000 € - 45.000 €
...settore della stampa grafica e cartotecnica, stiamo cercando un Programmatore IBM (AS/400) . Si occuperà dello sviluppo e della... ...DB2 for i. Benefits CCNL Grafica a tempo indeterminato RAL tra € 40.000-45.000 percorso di crescita in un gruppo aziendale...RALSmart workingTempo pienoImpiego permanente25.000 € - 30.000 €
...S.p.A - Agenzia per il Lavoro Job description Posizione Programmatore Informatico appartenente alle Categorie Protette Art. 18 ( ORFANI... ...secondo CCNL Metalmeccanico. Retribuzione Annua Lorda (RAL): da €25000 a €30000 in base alla seniority e competenze. Processo...RALSmart workingImpiego permanenteApprendistatoLavoro ibridoDisponibilità immediata32.000 € - 38.000 €
...formazione continua e all’aggiornamento tecnologico Capacità di comunicazione chiara, ascolto attivo e collaborazione Altre informazioni: Range di RAL offerta: tra i 32 e i 38.000 €, in base alla seniority del candidato. Modalità di lavoro: Full Remote...RALRemoto28.000 € - 38.000 €
...indirizzo informatico; Conoscenza di almeno un linguaggio di programmazione (Java, C#, Python, Javascript o affini); Conoscenza dei... ...informazioni: Si offre: Contratto diretto con l'azienda RAL indicativa compresa tra 28.000 € e 38.000 € ; Percorso di...RALTempo pienoLavoro ibrido40 h/sett.Dal lunedì al venerdì- ...di sviluppo software. Chi stiamo cercando? Competenze Programmazione ad Oggetti (OOP); Linguaggi di programmazione per lo sviluppo... .... Sede: Milano Modalità di lavoro: Hybrid RAL: da 24.000 a 30.000 Contratto: A tempo indeterminato, full time...RALTempo pienoImpiego permanenteLavoro ibrido
65.000 €
...accorga qualcun altro. Non importa il giorno o l’orario, sei pronto a risolvere il problema. Cosa offriamo ~€65.000 - €130.000+ di RAL. Valutiamo caso per caso. ~ Full remote. Per davvero. Puoi lavorare da dove vuoi, basta che sia in una timezone compatibile con l’...RALRemoto28.000 € - 33.000 €
...REST API, NPM. Altre informazioni: Tipologia di inserimento: Contratto a tempo indeterminato, CCNL Metalmeccanico Industria; RAL: € 28.000 – € 33.000 + ticket + welfare+ assicurazione sanitaria integrativa; Modalità di lavoro ibrida, con almeno 2 giorni a...RALSmart workingImpiego permanenteLavoro ibrido30.000 € - 35.000 €
...sviluppo software. Buona conoscenza di almeno un linguaggio di programmazione orientato agli oggetti, con preferenza per Java . Buona... .... Informazioni retributive Si offre inserimento con RAL compresa tra € 30.000 e € 35.000. Benefit Informazioni...RALStage/TirocinioApprendistato30.000 € - 45.000 €
...progettare soluzioni semplici ma solide; ● velocità di esecuzione e autonomia; ● attitudine all'apprendimento continuo. Benefits - RAL tra i 30.000 e i 45.000 € - Contratto di lavoro a tempo indeterminato o in apprendistato se la figura è junior. - smart working...RALSmart workingTempo pienoImpiego permanenteApprendistato30.814,29 €
...dinamici che integrano le tecnologie più avanzate e gli strumenti di programmazione all’avanguardia del Back End, con un focus particolare sull’... ...retribuzione CCNL: Metalmeccanico Livello: livello B1 RAL: 30.814,29€ Benefit: buoni pasto, welfare aziendale, smart...RALSmart working35.000 € - 40.000 €
...per la gestione del database; Conoscenza dei linguaggi di programmazione orientata agli oggetti; Conoscenza generale dell'architettura... ...Cooperative, categoria legale Impiegato, range di RAL – “retribuzione annua lorda” € (***) ***-****. Benefit principali...RALSmart workingPart-timeTempo pienoOrario flessibile31.500 € - 35.250 €
...welfare benefits, meal vouchers, and employee discounts across the Group; Permanent employment contract, CCNL Metalmeccanico, with a RAL ranging from €31.500 to €35.250. This position is open to candidates regardless of gender, in accordance with Italian Legislative...RALImpiego permanenteLavoro ibrido- ...industriali ad alta complessità. Responsabilità Attrezzaggio e programmazione di centri di lavoro CNC a 3, 4 e 5 assi; Definizione del... ...30). CCNL Metalmeccanico industria, 13 mensilità. Range RAL 35 000 - 45.000 Si offre un contratto a tempo indeterminato...RALTempo pienoImpiego permanenteDal lunedì al venerdì
- ...strumenti DevOps e CI/CD;Esperienza nello sviluppo di API REST. Cosa offriamo Inserimento diretto in azienda;Contratto a tempo indeterminato;RAL compresa tra 35.000 e 45.000, commisurata all'esperienza maturata;Smart working ibrido; sede MilanoTicket restaurant e welfare...RALSmart workingImpiego permanenteLavoro ibrido
45.000 € - 60.000 €
...nello sviluppo basato su container, in particolare con Docker Esperienza e familiarità con il Cloud Altre informazioni: RAL: commisurata all'esperienza del candidato, tra i 45 e i 60.000 € Benefits: ticket restaurant. Modalità di lavoro: ibrida → 2 giorni...RALSmart workingLavoro ibridoOrario flessibile22.000 € - 29.000 €
...stage, finalizzato all'assunzione a tempo indeterminato, con RAL indicativa tra 22.000 € e 29.000 €. Percorsi personalizzati... ...Competenze richieste: Conoscenza base dei principali linguaggi di programmazione (Java/Javascript ) Gradita familiarità con l’utilizzo dei...RALImpiego permanenteStage/TirocinioLavoro ibrido35.000 € - 60.000 €
...engagement. Know-how on AWS main services. Compensation ~ Competitive compensation package, with an indicative annual gross salary (RAL) of €35,000–€60,000 per year, depending on experience and qualifications. Benefits OSS Friday: every Friday is dedicated...RALTempo pienoLavoro ibridoLavoro da casa- ...one of Europe’s fastest-growing AI scale-ups, backed by a €10M investment from Azimut. A competitive salary in the range of 40-70k RAL, commensurate with experience + a performance-based Bonus. A flexible, remote-friendly work environment. Meal vouchers and...RALTempo pienoStage/TirocinioRemotoTurniOrario flessibile
27.000 € - 35.000 €
...aziendali, di team building e del partner network Microsoft Inquadramento e retribuzione Inquadramento ai sensi del CCNL Commercio, con RAL compresa nella fascia € 27.000 - 35.000 in funzione del livello e dell’esperienza maturata Livello: III o IV Credito Welfare pari...RALSmart workingOrario flessibile27.000 € - 30.000 €
...Apprendistato Nello specifico ti occuperai di: Fondamenti di Programmazione: scriverai e analizzerai codici Manipolazione e... ...benessere psicofisico Inquadramento ai sensi del CCNL Commercio, RAL di ingresso compresa tra € 27.000 e € 30.000, determinata sulla...RALApprendistatoLavoro ibrido22.000 € - 30.000 €
...Convenzioni aziendali; opportunità di crescita professionale. Sede di lavoro : Milano, con una modalità di lavoro ibrida. RAL compresa tra 22.000 € e 30.000 €, in funzione della seniority L’offerta è rivolta a candidati di ambo i sessi (Dlgs 198⁄06). I...RALLavoro ibrido
