Stipendio medio: euro24.000 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
- ...percorso equivalente Conoscenza base di almeno un linguaggio di programmazione (es. Java, C#, Python, JavaScript/TypeScript ) Cosa offre... ...Inserimento diretto con contratto CCNL commercio range di RAL 24000-26000 Percorso di onboarding e formazione tecnica...RALTempo pieno
1.600 - 2.000 €/mese
...Artificiale. Attitudine all'innovazione, all'aggiornamento continuo e all'adozione di nuove tecnologie. Sede di lavoro: Perugia (Pg) Ral 27.000 - 35.086 Il presente annuncio è rivolto ad entrambi i sessi, ai sensi delle leggi 903/77 e 125/91, e a persone di tutte le...RAL22.500 € - 24.500 €
...metalmeccanico una risorsa da inserire nel ruolo di: OPERATORE / PROGRAMMATORE CNC Attività previste La risorsa si occuperà di:... ...superiore in base all'esperienza; Retribuzione annua lorda (RAL): € 22.500 - € 24.500 per profili senza esperienza; commisurata...RALTempo pieno25.000 € - 30.000 €
...azienda cliente operante nel settore metalmeccanico un/una: PROGRAMMATORE CNC Attività principali La risorsa selezionata sarà inserita... ...di inquadramento: D2 - C2; Retribuzione annua lorda (RAL): €25.000 - €30.000; Orario di lavoro: disponibilità a lavorare...RALTempo pienoTurni- ...INDISPENSABILI: Python Kafka RestAPI Microservizi Sede di lavoro: Remoto (richiesti sporadici incontri presso sede di Roma) Cosa proponiamo: Ral di riferimento indicativa 24.000 - 27.000 I nostri progetti verranno svolti in smart working o on site Inserimento in un contesto...RALSmart workingRemoto
28.000 € - 32.000 €
...livello B2 Esperienza di almeno 3 anni nel ruolo, con focus su programmazione di macchine a stati finiti Competenze tecniche richieste... ...Contratto a tempo indeterminato diretto con un range di RAL compreso tra 28.000 e 32.000 euro Inserimento immediato....RALImpiego permanenteDisponibilità immediataOrario flessibile- L'azienda per la quale ricerchiamo personale è una realtà operante nel settore della commercializzazione e dell'assistenza di dispositivi elettronici per il commercio, quali registratori telematici, sistemi POS, stampanti fiscali e soluzioni tecnologiche dedicate alle ...ConsigliatoTempo pienoDal lunedì al venerdì
- ...una buona autonomia operativa, che potrà essere ulteriormente consolidata tramite un affiancamento iniziale. Competenze di programmazione e gestione di tools in Excel (VBA) o Conoscenza della struttura del codice VBA e distinzione tra procedure (Sub) e funzioni (...ConsigliatoSmart workingTempo pienoOrario flessibile
50.000 € - 65.000 €
Randstad Digital, divisione specializzata nella ricerca e selezione di profili ICT, ricerca per conto di società di prodotto, eccellenza nel settore della progettazione e produzione di sistemi tecnologici avanzati, il seguente profilo: Senior Software Developer C++...Consigliato- ...Smart Skills Center - Agenzia per il Lavoro, filiale Umbria , seleziona per azienda cliente un: PROGRAMMATORE CNC Mansioni: Programmazione e gestione macchine CNC con controllo Fanuc; Utilizzo del quarto asse; Attrezzaggio e supervisione delle lavorazioni...ConsigliatoTempo pieno
38.000 €
...controllo di versione REQUISITI PREFERENZIALI ~ Conoscenza del linguaggio PHP e del database MySql COSA TI OFFRIAMO RAL a partire da 38.000 € Benefit: Welfare aziendale, Premi annuali al raggiungimento degli obiettivi Il posizionamento economico...RALTempo pienoDal lunedì al venerdì400 - 800 €/mese
Direzione Lavoro Group Spa (Aut. Min.0001 del 21/1/2019) filiale di Perugia ricerca per una solida e strutturata azienda informatica del territorio un/una Junior ERP Consultant / Specialista Software Gestionali. La risorsa sarà inserita in un percorso di formazione e ...ConsigliatoStage/TirocinioRemoto- ...sviluppo business Cosa propone l'azienda: Rimborso ricorrente mensile Provvigioni Supporto Mercato in crescita RAL (Stimata) 35k all'anno Ricerca rivolta ad ambo i sessi. Annuncio pubblicato da AgentScout. Rif. XUDZI Guid. QF0M7RHY5RPW...RALContratto con partita IVA
- ...Commercio Plurimandatario attivo in ambito B2B Cosa Proponiamo: Quota di rimborso mensile Area esclusiva Provvigioni RAL 25k all'anno Cosa Chiediamo: Partita Iva Capacità di vendita Ricerca pubblicata da AgentScout. Annuncio Rivolto ad...RALContratto con partita IVA
35.000 €
...pronto a mettere le tue competenze al servizio dell'innovazione e della sicurezza informatica, questa è l'opportunità giusta per te! RAL: 35K€ + 10€ al giorno di buono pasto Orario di lavoro: Full-Time Sede: Terni Retribuzione annua: 35000€ - 35000€ esperienza...RALTempo pieno25.000 €
...sviluppo business Cosa offre l'azienda: Gettone immediato alla segnalazione Provvigioni Ricorrente mensile Supporto RAL annua: 25.000 Euro stimata. L'annuncio è rivolto ad ambo i sessi, ricerca pubblicata da AgentScout. Rif. I1MQE Guid....RALContratto con partita IVADisponibilità immediata18.000 € - 25.000 €
...sanitario per la sede di Città di Castello. Si offre contratto a tempo determinato in somministrazione; Ccnl applicato Comparto sanità personale non medico; livello operatori. RAL 18.000 - 24.000 Retribuzione annua: 18000€ - 25000€ esperienza non richiestaRALSomministrazioneTempo determinato35.000 €
...e simili Cosa propene l'azienda: Quota a rimborso mensile area esclusiva provvigioni Ricorrente ad vitam RAL Stimata: 35.000 Euro all'anno Ricerca rivolta ad ambo i sessi. Annuncio pubblicato da AgentScout. Rif. LBHJ9 Guid. LYZTGCZBNPEZ...RAL- ...contratto in somministrazione con possibilità di futura stabilizzazione Inquadramento CCNL commercio qualifica impiegato/a Fascia di Ral 25-35K L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs. 198/2006. Rifiutiamo...RALSomministrazione
25.000 € - 30.000 €
...attenzione ai dettagli; Capacità di lavorare in team. Altre informazioni: Luogo di lavoro: Perugia (PG) Si offre: Inserimento diretto presso l' azienda; CCNL Commercio, RAL € 25.000 - € 30.000; Orario di lavoro: lunedì-venerdì 8.30/12.30 – 14.30/18.30....RALDal lunedì al venerdì28.000 € - 34.000 €
...Requisiti: La risorsa ideale presenta: Formazione tecnica; Esperienza nel ruolo; Disponibilità a lavorare presso clienti in zona. Altre informazioni: si offre RAL commisurata ad effettiva esperienza (28.000€-34.000€). #RicercaMatchPeople...RAL25.000 € - 30.000 €
...richiesta esperienza pregressa nella mansione, anche minima. Altre informazioni: Luogo di lavoro: Perugia. Si offre assunzione diretta presso azienda cliente. Orario: lunedi-venerdì 8:00-12:30 / 14:30-18:30. CCNL Commercio. RAL € 25.000 - € 30.000....RALDal lunedì al venerdì- ...diretto in azienda con possibilità di futura stabilizzazione. Inquadramento Ccnl Imprese laterizi e manufatti cementizi; Fascia di RAL 35-40K L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs. 198/2006. Rifiutiamo...RAL
- ...contabilità generale; Padronanza avanzata di Excel e utilizzo di software ERP/contabili. Altre informazioni: Si offre una RAL compresa tra i 27 e i 32 K. Il presente annuncio è rivolto ad entrambi i sessi, ai sensi delle leggi 903/77 e 125/91 e a persone...RAL
19.000 € - 20.000 €
...sanitarie, socio-sanitarie, RSA o servizi di assistenza alla persona. Altre informazioni: CCNL: AIOP RSA Livello: D2 RAL: €19.000 – €20.000 Tipo di sede: In presenza Orario: lavoro su turni Titolo di studio: Qualifica professionale...RALTurni- ...progetti- Gestire i rapporti con i fornitori- Supportare le attività di spedizione e logistica nazionale ed internazionaleSi offre:- CCNL Metalmeccanica Industria- Inserimento diretto in azienda- RAL indicativa: 30.000 - 38.000Luogo di lavoro: SAN GIUSTINO (PG)#PRIOBOLRAL
- ...iniziale a termine in somministrazione con possibilità di futura stabilizzazione. Inquadramento con il CCNL commercio. Fascia di RAL 22-25K L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs. 198/2006. Rifiutiamo...RALSomministrazione
- ...continuo- Fornire supporto alle attività di Qualità Clienti nella gestione di problematiche tecniche e richieste specifiche Si offre:- CCNL Metalmeccanica Industria- Inserimento diretto in azienda- RAL indicativa: 27.000 - 30.000Luogo di lavoro: SAN GIUSTINO (PG)#PRIOBOLRAL
- ...somministrazione a tempo determinato con possibilità di futura stabilizzazione. Orario di lavoro full-time dalle ore 8.00 alle ore 17.00. RAL iniziale prevista tra i 23.000 e i 25.000 L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento...RALTempo pienoSomministrazioneTempo determinato
- ...conta di offrire contratto stabile dopo un periodo di prova in somministrazione con l'agenzia. CCNL: Edilizia Industria Range Ral: 23/26 K Orario di lavoro: Full time Luogo di lavoro: Terni e cantieri dell'azienda L'annuncio è rivolto a tutte le persone...RALTempo pienoImpiego permanenteSomministrazioneDisponibilità immediata

