Ricevi le nuove offerte di lavoro via email
40.000 € - 45.000 €
Jobify Recruiting, società di consulenza organizzativa HR e Head Hunting, ricerca e seleziona: ~ n. 1 Full Stack Developer su Milano, Verona o Torino (Modalità Ibrida) L’Azienda Partner e i suoi valori Per nostra azienda partner, primario player consulenziale ...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteLavoro ibridoOrario flessibile40.000 € - 55.000 €
...offriamo: Un percorso di carriera strutturato, volto alla valorizzazione e al potenziamento delle competenze ; Accesso a programmi di formazione e certificazione aziendali ; Accesso a corporate benefits aziendali ; Sede di lavoro: Verona (modalità ibrida...ConsigliatoTempo pienoLavoro ibrido40.000 € - 55.000 €
...valutazione. Cosa offriamo: Unpercorso di carrierastrutturato, volto allavalorizzazionee alpotenziamentodellecompetenze; Accesso a programmi diformazione e certificazione aziendali; Accesso acorporate benefitsaziendali; Sede di lavoro: Verona (modalità ibrida)...ConsigliatoLavoro ibrido- If you are passionate about being part of an exciting transformation journey working with a global, multi-cultural and highly motivated organisation, this is the opportunity for you. Gunnebo Safe Storage is small enough to see your ideas come to fruition, and big enough...ConsigliatoTempo pienoLavoro ibridoOrario flessibile
- Siamo alla ricerca di un/a Senior Software Engineer – Full Stack che si occupi di: Contribuire alla progettazione e allo sviluppo di applicazioni full stack, sia lato back-end (microservizi e architetture serverless) sia lato front-end (interfacce web moderne e responsive...ConsigliatoTempo pieno
- ...assistenza e sviluppo evolutivo. Requisiti: Requisiti richiesti Hard skills: Conoscenza dei principali linguaggi di programmazione ad oggetti (preferibilmente Java e Javascript). Conoscenza dei linguaggi SQL (gradita esperienza con database Oracle)....ConsigliatoTempo pienoApprendistato40 h/sett.
27.000 €
...funzioni aziendali relative alle soluzioni identificate e alle tecnologie impiegate. Requisiti tecnici: Principi di informatica, programmazione, architetture software, tecnologie e strumenti Cloud; Stesura del codice sicuro, in base ai principi OWASP; Strumenti e...ConsigliatoSmart workingImpiego permanenteRemoto- Candidatura sempliceWH453501 - .NET Developer - VR
24.000 € - 34.000 €
...di almeno un anno nell’utilizzo di C#, Net Core e Asp.Net Core . Preferibile conoscenza di Asp.NET ed esperienza nella programmazione di WEB Service . Preferibile conoscenza di architetture web e framework Angular. Preferibile conoscenza di database MSSQL...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteSomministrazioneLavoro ibrido - La LOG.IT s.r.l., società specializzata nell’integrazione dei dati e nello sviluppo di piattaforme tecnologiche, in grado di processare e rendere intellegibili i processi aziendali, seleziona PYTHON DEVELOPER per importante cliente. Il candidato ideale dovrà avere ...ConsigliatoSmart workingRemoto
- Per un nostro cliente siamo alla ricerca di un Junior Developer Java, da inserire in un contrasto assicurativo che abbia i seguenti requisiti: Spring DB2 Angular esperienza almeno biennale Il presente annuncio è rivolto ad entrambi i sessi, ai sensi delle leggi 903/77 e...ConsigliatoTempo pieno
25.000 € - 35.000 €
Descrizione azienda Fides è una Tech Company che affianca le aziende nei loro percorsi di Digital Transformation . Sviluppiamo soluzioni tecnologiche custom e offriamo servizi IT tailor-made , progettati per rispondere alle esigenze di business dei nostri Clienti...ConsigliatoSmart workingOrario flessibile- Importante azienda italiana, punto di riferimento sul territorio nazionale per la vendita di beni di rifugio, ci ha incaricati della Ricerca e Selezione di un/a Mobile App Developer - Flutter/Dart La persona selezionata si occuperà dell’analisi tecnica e dello sviluppo...ConsigliatoImpiego permanente
2.000 - 2.800 €/mese
...quadri/cablaggi e ufficio tecnico per la progettazione, oltre a una forte area cantieristica. . Job Title e finalità di Ruolo: PROGRAMMATORE PLC E SCADA Per rafforzare il team, ricerchiamo una risorsa affidabile e qualificata per il ruolo di Programmatore PLC e...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoDal lunedì al venerdì25.000 € - 30.000 €
...AxL S.p.A - Agenzia per il Lavoro Job description Posizione Programmatore Informatico appartenente alle Categorie Protette Art. 18 ( ORFANI DI CADUTI SUL LAVORO E ASSIMILATI) Descrizione dell'azienda e cultura Siamo un'azienda dinamica e innovativa, impegnata...ConsigliatoSmart workingImpiego permanenteApprendistatoLavoro ibridoDisponibilità immediata27.000 €
...possibilità di smart working in modalità ibrida. La ricerca è rivolta anche a giovani laureati aventi la passione per la programmazione e l’ambizione di crescere in un contesto tecnicamente complesso e completo. CarusiHR & Co. S.r.l., Società di Ricerca e Selezione...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteLavoro ibrido- LA TUA NUOVA AZIENDA Kirey è uno dei principali gruppi europei attivi nella consulenza tecnologica e nella system integration, con un posizionamento distintivo nell’ambito della data-driven innovation. Attraverso un portafoglio completo di soluzioni che include Data...
475 - 500 €/giorno
WHO WE ARE Etinars is a values-focused company with multi-year experience, specialised in the recruitment of professionals for niche markets, managing the full life-cycle of specialist and executive-level hires. At Etinars, we genuinely care about who you are and what...Libero professionistaLavoro ibridoDisponibilità immediataRemotoPermesso di lavoro55.000 €
...industriale, un ADHR GROUP, divisione Permanent Recruitment, ricerca per azienda specializzata nell'automazione industriale, un PROGRAMMATORE PLC La figura sarà inserita all'interno dell'ufficio automazione e si occuperà dello sviluppo software e della messa in...Impiego permanente27.000 €
Importante azienda italiana, punto di riferimento sul territorio nazionale per la vendita di beni di rifugio, ci ha incaricati della Ricerca e Selezione di uno/a Web Designer e Frontend Developer La persona prescelta si occuperà dello sviluppo e mantenimento di interfacce...Impiego permanenteTempo determinato2.000 - 2.800 €/mese
...Esperienza di almeno due anni nella progettazione e nello sviluppo software in ambito automazione industriale. Esperienza nella programmazione PLC mediante linguaggi Ladder (LD) e Testo Strutturato (TS). Conoscenza delle architetture di automazione industriale....Impiego permanenteDal lunedì al venerdì- ...clienti attraverso interventi di upgrade, revisione e ottimizzazione dei sistemi di automazione. Job Title e finalità di Ruolo: PROGRAMMATORE PLC / AUTOMATION ENGINEER – POST VENDITA La risorsa sarà inserita all’interno del Team Tecnico e si occuperà della...Smart workingTempo pienoLavoro ibridoDal lunedì al venerdì
35.000 € - 45.000 €
...quadri/cablaggi e ufficio tecnico per la progettazione, oltre a una forte area cantieristica. Job Title e finalità di Ruolo: PROGRAMMATORE PLC E SCADA Per rafforzare il team, ricerchiamo una risorsa affidabile e qualificata per il ruolo di Programmatore PLC e...Tempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoDal lunedì al venerdì40.000 € - 43.000 €
...nella cultura della cura e in un approccio al lavoro orientato all’equilibrio tra performance e qualità della vita. Potrai accedere a programmi di welfare aziendale, benefit dedicati e percorsi formativi pensati per lo sviluppo continuo delle competenze. DI COSA TI...Impiego permanenteTurni- Sviluppatore Small Business Divisione Finance – S&You, Gruppo Synergie S&You, brand internazionale del Gruppo Synergie, è specializzata nella ricerca e selezione di professionisti di Middle e Senior Management capaci di generare valore in organizzazioni ad alta complessità...
- ...alternando il lavoro a distanza con la presenza in azienda. La ricerca è rivolta anche a giovani laureati aventi la passione per la programmazione e l’ambizione di crescere in un contesto tecnicamente complesso e completo. CarusiHR & Co. S.r.l., Società di Ricerca e...Smart workingRemoto
- ...con particolare attenzione alle problematiche di progettazione, collaudo e rilascio del software. Dovrà mostrare passione per la programmazione, disponibilità all'apprendimento e interesse verso le nuove tecnologie e i nuovi linguaggi. Sede di lavoro: Verona È...Smart workingImpiego permanenteRemotoOrario flessibile
35.000 €
...al miglioramento continuo delle performance degli impianti · Supporto nella gestione operativa delle attività di manutenzione programmata e straordinaria · Collaborazione con i responsabili di Sicurezza e Qualità per l'applicazione degli standard di riferimento (HACCP...Tempo pienoTempo determinato- ...al miglioramento continuo delle performance degli impianti · Supporto nella gestione operativa delle attività di manutenzione programmata e straordinaria · Collaborazione con i responsabili di Sicurezza e Qualità per l'applicazione degli standard di riferimento (HACCP...Tempo determinato

