Stipendio medio: euro56.000 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
- ...elettronica, navale) con 3 sedi (Trieste, Mestre e un manufacturing a Muggia). Descrizione del lavoro Stiamo selezionando un/a program manager che gestisca le nostre commesse da un punto di vista organizzativo ed economico-finanziario, garantendo il rispetto di tempi,...ConsigliatoLavoro ibrido
400 - 500 $/settimana
...Local Italy Program Leader (Summer 2027) Rustic Pathways is a student travel organization... ...activity operators, and Rustic Pathways managers. You are a liaison between the program experience... ...inappropriate behavior Monitor and manage student well-being Follow Rustic...ConsigliatoLavoro stagionaleLavoro estivoOrario flessibile35.000 € - 45.000 €
...prodotto proprio ; Esperienza maturata in ruoli tecnici o gestionali, quali ufficio tecnico, ufficio prodotto, qualità o project management ; Conoscenza base della meccanica ; costituirà titolo preferenziale la conoscenza del settore gomma; Interesse e...ConsigliatoImpiego permanente28.000 € - 35.000 €
Per un’organizzazione dinamica e strutturata, orientata all’innovazione tecnologica e alla qualità del servizio, stiamo cercando un/a Specialista Informatico – Coordinatore di Progetto. La risorsa sarà responsabile della gestione e del coordinamento di progetti IT, garantendo...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanente- Il Gruppo Tosano nasce nel 1970. Un piccolo supermercato a conduzione familiare è oggi una delle realtà più radicate e in espansione tra le provincie di Verona, Vicenza, Padova, Treviso, Venezia, Mantova, Brescia, Milano, Ferrara, Udine e Firenze. Con i suoi 24 ipermercati...ConsigliatoTempo pienoDal lunedì al venerdìDal lunedì al sabatoTurno di mattina
- seleziona Junior Technical Project Manager per azienda metalmeccanica della zona di Conegliano il ruolo prevede il coordinamento dei progetti dalla fase commerciale fino alla produzione, fungendo da collegamento tra cliente, ufficio commerciale, progettazione e produzione...Consigliato
- ...manufacturing systems. We are looking for a Technical Project Manager to support the successful execution of customer projects,... ...Coordinate technical planning, execution, and monitoring of projects Manage technical issues and critical interfaces Support multi-site...ConsigliatoRemotoOrario flessibile
37.000 € - 45.000 €
...sistemi automatizzati e macchinari ad alta tecnologia per il settore industriale una figura di: Posizione: TECHNICAL PROJECT MANAGER La risorsa sarà inserita all'interno del dipartimento dedicato alla gestione commesse e sarà il punto di riferimento tecnico...ConsigliatoSmart workingImpiego permanenteTempo determinatoOrario flessibile50.000 €
...nello sviluppo di soluzioni software avanzate per la gestione e la manutenzione industriale, siamo alla ricerca di un/una Project Manager da inserire all’interno di un team tecnico altamente specializzato. Posizione: La figura si occuperà di: Pianificare, monitorare...ConsigliatoLavoro ibrido45.000 €
...impianti), seleziona per il proprio organico UN /UNA PROJECT MANAGER DATA CENTER & INDUSTRIAL SYSTEMS La risorsa entrerà a far... .../03 Settore: Telecomunicazioni Ruolo: Project & Program Management CCNL applicato: METALMECCANICA - Industria RAL...ConsigliatoImpiego permanenteAuto aziendaleDisponibilità immediata- Candidatura sempliceIT Project Manager - Azienda per la gestione delle...
30.000 € - 45.000 €
...Per una software house internazionale, con diverse sedi sul territorio, stiamo attualmente ricercando un/una IT Project Manager Responsabilità : Creazione e presentazione di progetti di sviluppo software in settore B2B ; Comprendere le esigenze...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteSomministrazioneAuto aziendaleLavoro ibridoOrario flessibile 40.000 € - 45.000 €
...cercando la figura di Plant System Project Specialist. Posizione: La figura, a diretto riporto del Plant Systems Project Manager, si dedicherà alle attività di sviluppo e messa in funzione dei Sistemi di Controllo (ClimaPro), supportando il cliente con...ConsigliatoAuto aziendaleWeekend- In Job S.p.A. In Job S.p.A. - Career Center di Padova seleziona LIGHTING PROJECT & CUSTOMER SUPPORT SPECIALIST per realtà operante nel settore illuminotecnico Mansioni Gestione delle comunicazioni con clienti e interlocutori aziendali tramite e-mail...ConsigliatoTempo pienoStage/TirocinioApprendistato
- Candidatura sempliceLIGHTING PROJECT & CUSTOMER SUPPORT SPECIALIST
23.000 € - 28.000 €
Per importante realtà operante nel settore dell’illuminazione, siamo alla ricerca di un/una Lighting Project & Customer Support Specialist da inserire all’interno della funzione Commerciale Italia presso la propria sede di Padova o Resana. La risorsa avrà un ruolo...ConsigliatoTempo pieno
