Stipendio medio: euro48.945 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
35.000 € - 45.000 €
...interessante realtà specializzata nella progettazione e produzione di macchinari per il... ...Progettare e sviluppare applicazioni PLC, HMI e sistemi di supervisione per impianti... ...Conoscenza dei principali ambienti di programmazione PLC (Tia Portal, Studio 5000) e HMI....ConsigliatoImpiego permanente- ...Engineering di Claire Joster by Eurofirms Group, Società di Ricerca e Selezione del Personale, ricerca un Programmatore PLC. La risorsa si occuperà di progettare, sviluppare e collaudare applicativi per impianti industriali operando sia in sede che presso gli...ConsigliatoOrario flessibile
- ...& Powders, parte di PiovanGroup, è leader globale nella progettazione, produzione e installazione di soluzioni avanzate di automazione... ..., liquidi e creme. La mission del ruolo: Il Programmatore Software PLC/HMI/SCADA si occupa dello sviluppo di soluzioni software...ConsigliatoImpiego permanente
50.000 € - 60.000 €
...profili Middle e Senior Management, ricerca per azienda in provincia di Modena un/una: Programmatore / Programmatrice PLC Senior Posizione: La risorsa si occuperà di progettare, sviluppare e collaudare applicativi per impianti industriali. Riportando...ConsigliatoImpiego permanente28.000 € - 35.000 €
...per azienda del settore automazione ed elettronica ricerca un / una PROGRAMMATORE PLC JUNIOR Sede di lavoro: Modena La risorsa di occuperà del software developing relativo allo sviluppo di progetti di automazione PLC. Esperienza di 2/3 anni nella...Consigliato45.000 € - 50.000 €
...CPL & TAYLOR by Synergos , ricerca: PLC SW Engineer Senior (Rif. ANN436887)... ...Ufficio Tecnico, sarai responsabile della progettazione e dello sviluppo del software di... ...elettronico. Possiedi esperienza come programmatore PLC in automazione industriale. Sei...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteOrario flessibile30.000 € - 45.000 €
...specializzata nella ricerca e selezione di Personale qualificato di senior e middle management è attualmente alla ricerca di: ~ n.1 Programmatore PLC per azienda produttrice di macchinari automatici, con sede nei pressi di Campogalliano (MO). Posizione: La...Consigliato2.000 - 2.800 €/mese
Obiettivo del ruolo: Il Tecnico Elettrostrumentale è incaricato di garantire il corretto funzionamento, la manutenzione e l'efficienza degli impianti elettrostrumentali nell'ambito dell'estrazione di metano e petrolio, assicurando la conformità agli standard operativi...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteTurno di giorno45.000 € - 50.000 €
...& TAYLOR by Synergos , ricerca: PLC SW Engineer Senior (Rif. ANN436887)... ...Ufficio Tecnico, sarai responsabile della progettazione e dello sviluppo del software di controllo... .... Possiedi esperienza come programmatore PLC in automazione industriale. Sei...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteOrario flessibile45.000 € - 50.000 €
...& TAYLOR by Synergos , ricerca: PLC SW Engineer Senior (Rif. ANN436887)... ...Ufficio Tecnico, sarai responsabile della progettazione e dello sviluppo del software di controllo... .... Possiedi esperienza come programmatore PLC in automazione industriale. Sei...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteOrario flessibile45.000 € - 50.000 €
...& TAYLOR by Synergos , ricerca: PLC SW Engineer Senior (Rif. ANN436887)... ...Ufficio Tecnico, sarai responsabile della progettazione e dello sviluppo del software di controllo... .... Possiedi esperienza come programmatore PLC in automazione industriale. Sei...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteOrario flessibile40.000 € - 60.000 €
...presentare le competenze aziendali, instaurare relazioni professionali e individuare esigenze produttive che possano tradursi in progetti di automazione. Requisiti: Esperienza nella vendita di macchine, impianti, componenti o soluzioni per l'industria;...ConsigliatoImpiego permanente45.000 € - 50.000 €
...& TAYLOR by Synergos , ricerca: PLC SW Engineer Senior (Rif. ANN436887)... ...Ufficio Tecnico, sarai responsabile della progettazione e dello sviluppo del software di controllo... .... Possiedi esperienza come programmatore PLC in automazione industriale. Sei...ConsigliatoSmart workingTempo pienoImpiego permanenteOrario flessibile- ...Tecnico Junior (settore macchine automatiche) (assunzione diretta da parte dell’azienda) La figura selezionata si occuperà di progettazione meccanica, supporto tecnico ai reparti produttivi e gestione della documentazione tecnica. Responsabilità principali:...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanente
28.000 € - 32.000 €
La Risorsa Umana, Agenzia per il Lavoro e per la Ricerca e Selezione del Personale – MODENA – per azienda storica del settore automazioni industriali , specializzata nella realizzazione e l'installazione di impianti energetici, ricerca un /una CABLATORE MANUTENTORE ELETTROMECCANICO...ConsigliatoTempo pieno32.000 € - 42.000 €
...Openjobmetis Spa, Agenzia per il Lavoro, ricerca per azienda cliente di Modena, operante nel settore metalmeccanico un PROGRAMMATORE CNC. Posizione: La figura selezionata sarà inserita all'interno dell'officina meccanica e si occuperà della programmazione ISO...Tempo pienoDal lunedì al venerdì- MAW S.p.A. agenzia per il lavoro, Filiale di Mirandola Perito meccanico per azienda importante del settore metalmeccanico in zona a MIRANDOLAMain attività: Utilizzo macchine a controllo numerico, controllo qualità dei pe...Tempo determinato
2.000 - 2.800 €/mese
Eurointerim S.p.A. - Filiale di Formigine Ricerca per Azienda innovativa operante nel settore Elettronico, in forte espansione e con sede a Modena, un profilo professionale da inserire all'interno del Reparto Produzione per potenziamento dell'organico: Perito Elettronico...Tempo pienoSomministrazioneTemporaneoTurno di giorno- Areajob Spa, filiale di Modena, ricerca un PROGRAMMATORE TORNIO FANUC per azienda cliente, settore metalmeccanico. RESPONSABILITÀ La persona selezionata, dovrà occuparsi di: - Programmazione tornio CNC - Gestione completa delle lavorazioni - Attrezzaggio macchine...Tempo pienoImpiego permanenteDal lunedì al venerdì
- ..., distretto di Modena, divisione Synergie Search, cerca per azienda operante nel settore metalmeccanico, una figura di: PROGRAMMATORE CNC Posizione La risorsa sarà inserita all interno del reparto produttivo e si occuperà della programmazione e della conduzione...
- Areajob Spa, filiale di Modena, ricerca un PROGRAMMATORE CNC FANUC per azienda cliente, settore metalmeccanico. RESPONSABILITÀ La persona selezionata, dovrà occuparsi di: - Programmazione FANUC a bordo macchina di lavorazioni di tornitura - Attrezzaggio completo...Tempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoDal lunedì al venerdì
- La Risorsa Umana, Agenzia per il Lavoro e per la Ricerca e Selezione del Personale – MODENA – per azienda del settore elettronico ricerca un/una TECNICO ELETTRONICO ASSEMBLATORE. Sede di lavoro: Modena TECNICO ELETTRONICO ASSEMBLATORE. La risorsa si inserirà nel ...Impiego permanente
35.000 € - 45.000 €
...ambito meccanico, elettrotecnico, meccatronico e ingegneristico. Il nostro cliente, azienda metalmeccanica di Modena, ci ha incaricati di ricercare un PROGRAMMATORE CNC CENTRI DI LAVORO FANUC (F/M/NB) Retribuzione annua: 35000€ - 45000€ esperienza da 3 a 5 anni35.000 € - 40.000 €
...Personale – MODENA – per storica azienda specializzata nella produzione di particolari meccanici di precisione, ricerca un/una PROGRAMMATORE CNC FANUC CENTRI DI LAVORO MULTIPALLET. Sede di lavoro: Modena (MO). PROGRAMMATORE CNC FANUC CENTRI DI LAVORO MULTIPALLET La...Tempo pienoImpiego permanenteTurno di giorno28.000 € - 34.000 €
Randstad Construction, la divisione di Randstad Italia specializzata nella Ricerca & Selezione di profili qualificati nel settore edile, ricerca per multinazionale operante nel settore edile ed impiantistico un: Manutentore Idraulico / Termoidraulico Luogo di lavoro...1.600 - 2.000 €/mese
...Orienta Spa Società Benefit filiale di Modena, ricerca per una società operante nel settore dell'efficienza energetica un/a TECNICO/A PROGETTISTA DEDICATO A INTERVENTI FINALIZZATI AL MIGLIORAMENTO DELL'EFFICIENZA ENERGETICA , da inserire stabilmente presso la sede di...Tempo pieno- ...Commerciale Interno è una figura chiave nel successo del punto vendita. Ti permette di entrare nel cuore del business , lavorare su progetti concreti e costruire relazioni di fiducia con clienti e colleghi . È anche un’ottima base di partenza per futuri percorsi in...
27.000 € - 31.000 €
...Software da inserire all’interno del nostro team. Se sei una persona curiosa, appassionata di tecnologia e desideri lavorare su progetti stimolanti, in un contesto in cui le idee vengono valorizzate e la crescita professionale è incoraggiata, ci piacerebbe conoscerti...Smart workingImpiego permanenteApprendistatoRemotoOrario flessibile40.000 € - 43.000 €
...RESPONSABILITÀ La persona selezionata dovrà occuparsi di: Progettazione e sviluppo di applicativi per l’automazione industriale... ...minimo 10 anni nel ruolo Ottima conoscenza dei linguaggi di programmazione C e C++ Utilizzo di Microsoft SQL Server e Database...Smart workingTempo pienoImpiego permanenteTurno di giornoOrario flessibile30.000 € - 32.000 €
...Ricerca & Selezione di professionisti qualificati. Per azienda cliente di Nonantola (MO) siamo alla ricerca di un ATTREZZISTA PROGRAMMATORE FRESE CNC 3/4 ASSI (F/M/NB) Si offre: contratto a tempo indeterminato con azienda, RAL 30000€, CCNL metalmeccanica industria...Impiego permanente2 turniTurniTurno di notte
