Stipendio medio: euro80.903 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
- ...ASSISTANT Posizione In qualità di assistente Affari Regolatori, verrai inserito/a all'interno del team, e collaborando con l RA manager/PRRC e il reparto qualità, fornirai supporto nelle seguenti attività: preparazione di dossier di marcatura CE secondo MDD e...ConsigliatoTempo pienoTempo determinatoOrario flessibileDal lunedì al venerdì40 h/sett.
- ...sensi del D.lgs. 276/03 (Aut. Def. Min. Lav. Prot. 13/I/0012061 del 03/05/07) Per un azienda cliente ricerchiamo un/una CONTRACT MANAGER. responsabilità del ruolo: Gestione economica e operativa delle centrali di sterilizzazione. Coordinamento del personale e...ConsigliatoImpiego permanente
33.000 € - 35.000 €
...Hai esperienza in Permitting e Vincolistica e ti piacerebbe entrare in una prestigiosa società di consulenza, leader nel settore dell’ingegneria e dell’innovazione? Continua a leggere, potremo avere l'offerta giusta per te! Randstad Professional Engineering è la divisione...ConsigliatoSmart workingDal lunedì al venerdì40 h/sett.- ...credo religioso, in piena conformità con il d.lgs 198⁄2006 . Tag: Tecnico Permessi, Permitting Specialist, ingegnere, meccanico, energetico, progettista, Microsoft Office, impianti, reti, gas, ambientale, Lodi, Vigevano, Voghera, Milano, Permit, ufficio tecnico...ConsigliatoImpiego permanenteRemoto
38.000 € - 42.000 €
...nostro cliente, azienda attiva nel settore delle energie rinnovabili, siamo alla ricerca di un/una Posizione: SECONDARY PERMITTING SPECIALIST La risorsa opererà nella gestione dei procedimenti concessori, nulla osta tecnico-amministrativi, espropri e accordi...Consigliato- Candidatura sempliceENVIRONMENTAL PERMITTING SPECIALISTIQM Selezione, società di head-hunting che da oltre 20 anni accompagna Aziende e Professioni nella crescita con un approccio etico, consulenziale e fortemente attento al valore delle persone, ricerca per società ingegneristica con sede nelle immediate vicinanze di Brescia...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteDisponibilità immediata
30.000 € - 40.000 €
...prestigiosa società di ingegneria e architettura, con sedi a Milano Centro e in provincia di Monza, siamo alla ricerca di un/una Permits and Urban Planning Specialist da inserire nel team di Milano, con il coinvolgimento in progetti di sviluppo complessi sul territorio...ConsigliatoTempo pieno2.000 - 2.800 €/mese
...Executive Search; Talent Acquisition Outsourching e RPO, Temporary Manager e Coaching & Mentoring, ricerca per una realtà innovativa e in... ..., siamo alla ricerca di un/una Heavy transport Operation & Permit Specialist da inserire presso la sede di Bressanone . Responsabilità...ConsigliatoTemporaneoImpiego permanente38.000 € - 45.000 €
...sistema elettrico. Posizione: Siamo alla ricerca di una risorsa per il ruolo di “ Permitting & Environmental Specialist ” da inserire nella Direzione HSE, Asset Management and Permitting. Entrerai a far parte del team Permitting e sarai coinvolto/a nella...ConsigliatoSmart workingLavoro ibridoOrario flessibile30.000 € - 33.000 €
...Randstad Italia, divisione Inhouse, in collaborazione con un'importante azienda di reti gas di Ancona, seleziona: IMPIEGATO TECNICO PERMITTING E AUTORIZZAZIONI Luogo di lavoro: Ancona Orario di lavoro: 38h settimanali Offerta contrattuale: Contratto iniziale di...ConsigliatoSomministrazione38 h/sett.27.000 € - 32.000 €
Synergie Italia S.p.A., filiale di Padova, seleziona per azienda cliente operante nel settore dei trasporti e della logistica una figura di: IMPIEGATO/A UFFICIO TECNICO – AUTORIZZAZIONI STRADALI Posizione: La risorsa sarà inserita all’interno dell’Ufficio...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoTurno di giornoDal lunedì al venerdì2.800 €/mese
...fatturato è tra i principali operatori italiani nel Facility Management ovvero gestione ed erogazione di servizi integrati Entrerai... ...chirurgici, sta ricercando per l'Area Veneto un/una CONTRACT MANAGER Che a diretto riporto del/della Responsabile di Area Nord...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanente28.000 € - 30.000 €
...società indipendente di ingegneria multidisciplinare, project management e collaudi specializzata in servizi ad alto valore aggiunto per... ...energetici. Posizione: Stiamo cercando un*Contract Manager e Contabilità con esperienza nel ruolo in Team di Direzione Lavori...ConsigliatoImpiego permanenteTempo determinato28.000 €
...ricerca, per importante multinazionale operante nel settore della consulenza strategica, direzionale e outsourcing, un* Contract Manager La risorsa si occuperà della gestione e negoziazione dei contratti con i fornitori relativamente ai casi di garanzia e rivalsa...ConsigliatoSmart workingSomministrazioneTempo determinatoLavoro ibrido40.000 €
...aggiornamento e sviluppo. Posizione: LA TUA PROFESSIONALITA’ | Come valorizzarla in Coopservice Rispondendo all’Operation Area Manager avrai la responsabilità di garantire l’efficiente ed efficace gestione dei servizi erogati, sviluppando una costante relazione...ConsigliatoSmart workingAuto aziendaleOrario flessibile- ...challenges and achieving international projects with sustainable local impact. Purpose of the job: The Senior Project Contract Manager (PrCM) is a key member of the project team, working in close collaboration with the Project Manager and core project team. He/she...
1.700 - 2.000 €/mese
Azienda operante nel settore edile-servizi cerca la figura di un/a responsabile gare-contratti per inserimento diretto, con le seguenti mansioni: · monitoraggio e gestione procedure di gara, predisposizione della documentazione, presidio di tutti gli adempimenti necessari...Tempo pienoDal lunedì al venerdì45.000 €
...servizio attento. Con piacere condividiamo un'opportunità sfidante all'interno del team Corporate a Firenze come Legal Affairs Manager . La nostra ricerca si rivolge a professionisti che sappiano essere degli impeccabili ?padroni di casa? per offrire un servizio d'...600 €/mese
Our Purpose Bringing quality, safety, and sustainability to life Unisciti al nostro team ed entra a far parte di un network globale impegnato per la qualità, la sicurezza e la sostenibilità! Intertek, principale realtà multinazionale di servizi ATIC (Assurance...Tempo pienoStage/Tirocinio51.200 € - 70.400 €
...entrepreneurial culture to unlock full our potential by bringing energy to the world. Partner with the best As a GTE Project Contract Manager, you'll create positive impacts to the business, setting a strategic vision, execute to plan and streamline operations. You'll be...RemotoOrario flessibile35.000 €
...aggiornamento e sviluppo. Posizione: LA TUA PROFESSIONALITÀ | Come valorizzarla in Coopservice Rispondendo all'Operation Area Manager, avrai la responsabilità di garantire l’efficiente ed efficace pianificazione dei trasporti, processo strategico nella erogazione...Smart workingAuto aziendaleOrario flessibile28.000 € - 37.000 €
Azienda operante nel settore della gestione di contratti domestici ricerca una figura Responsabile per gestire il centralino e gli appuntamenti. Le attività principali includono la gestione delle chiamate in entrata, l'organizzazione degli appuntamenti e il coordinamento...50.000 € - 65.000 €
...di applicazioni industriali. Posizione: Per la nostra sede di Montebello Vicentino , cerchiamo un/una Legal Contract Manager che si occuperà della gestione dell’intero ciclo di vita dei contratti, dalla predisposizione e negoziazione fino al monitoraggio,...Smart working45.000 € - 50.000 €
...di interlocuzione con istituzioni, enti pubblici e stakeholder del territorio, siamo alla ricerca di una figura di Public Affairs Manager Posizione: La risorsa avrà la responsabilità di presidiare le relazioni istituzionali dell'organizzazione, monitorando...- Candidatura sempliceResponsabile di Segreteria - Studio Legale
27.000 € - 33.000 €
Per un affermato Studio Legale con sede nel centro di Milano, siamo alla ricerca di una figura che diventi un punto di riferimento per l'organizzazione e la gestione quotidiana dello Studio, fornendo supporto diretto al Partner e assicurando il corretto svolgimento delle...Tempo pieno - ...the world we live in. Responsibilities: ✓ All commercial, financial, tax, insurance and contractual issues Main Tasks: ✓ Manage Bonds & Guarantees to be issued in sales phase and execution phase ✓ Manage together with sales the insurance concept ✓ Manage...Impiego permanenteRemotoOrario flessibile
- ...Job Title: Regional Public Affairs Manager ~ Location: Emilia Romagna, Marche, Toscana, Umbria. About the job As Regional Public Affairs Manager within our Public Affairs Team you’ll serve as Sanofi's strategic representative in the Italian regional healthcare...Lavoro ibrido
45.000 € - 55.000 €
Per prestigiosa realtà operante sul territorio, azienda nostra cliente, stiamo cercando un/una: Posizione: RESPONSABILE UFFICIO LEGALE Il/la candidato/a, a riporto dell’AD, garantirà il presidio della compliance normativa, assicurando supporto legale agli...Smart working
