Stipendio medio: euro21.600 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
- Per conto di una primaria e storica S.p.A. azienda nostra cliente , selezioniamo Consulenti Energetici. Cerchiamo professionisti con attitudine commerciale e approccio consulenziale, interessati a sviluppare un percorso in un settore oggi sempre più strategico per ...ConsigliatoTempo pienoDisponibilità immediata
- ...Monitorare i flussi di approvvigionamento e dei materiali, collaborando con gli uffici Acquisti e Produzione. -Gestire e monitorare i livelli di stock e le scorte di magazzino, contribuendo all'ottimizzazione delle giacenze. -Supportare l'ottimizzazione dei processi...ConsigliatoTempo pienoTempo determinato40 h/sett.Dal lunedì al venerdì
- ...distribuiti: mattina 7:30/14:00 e pomeriggio 14:00-20:30 Inquadramento: : COOPERATIVE SOCIALI – retribuzione lorda € 1.727,83 , LIVELLO D2 Luogo di lavoro: Potenza (PZ) L'offerta è rivolta a candidatə nel rispetto del Dlgs 198/2006 e dei Dlgs 215/2003 e...ConsigliatoTempo pienoSomministrazioneTempo determinato38 h/sett.Turno di pomeridianoTurno di mattina
750 €/mese
...le seguenti attività: Monitora le partenze ed arrivo merci, inventari e puntualità delle consegne. Monitora la gestione dei livelli di stock presso i depositi esterni, implementa la gestione informatica del riordino Raccoglie, conserva e condivide con i...ConsigliatoTempo pienoStage/Tirocinio38 h/sett.Orario flessibile9,6 €/ora
...- orientamento al cliente. Si offre contratto a tempo determinato part-time 30h, con possibilità di proroga Assunzione al 5 livello del CCNL del commercio e terziario retribuzione lorda mensile 1650 € e retribuzione oraria lorda ordinaria 9,60€ E' richiesta disponibilità...ConsigliatoPart-timeTempo determinatoTurniWeekend30 h/sett.Turno di pomeridianoTurno di mattina1.390,2 €/mese
...distribuite: dal lunedì alla domenica dalle ore 18.00 alle ore 23.00, martedì giorno di chiusura CCNL TURISMO PUBBLICI ESERCIZI, LIVELLO VII € 1.390,20 Luogo di lavoro: POTENZA (PZ) L'offerta è rivolta a candidatə nel rispetto del Dlgs 198/2006 e dei Dlgs...ConsigliatoPart-timeTempo determinato30 h/sett.- ...forte orientamento ai risultati. ✔ Partita IVA (o disponibilità ad aprirla). Retribuzione e Benefit: ✔ Provvigioni ai massimi livelli di settore. ✔ Premi mensili e trimestrali basati sulle performance. ✔ Rendita continuativa per la fidelizzazione della...ConsigliatoTempo pienoContratto con partita IVARemotoOrario flessibile
- ...svolgere attività complementari, come la movimentazione merci tramite carrello elevatore; CCNL Industrie Olearie e Margariniere - Livello 6 . Sede di lavoro: Area del Vulture-Melfese (PZ). L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso,...ConsigliatoImpiego permanenteTempo determinatoTurno di mattina
- ...La retribuzione sarà commisurata all’esperienza e alla seniority del candidato, nel rispetto del range retributivo previsto dal CCNL applicato, con inquadramento compreso tra il 2° e il 1° livello. Orario: full-time dal lunedì al venerdì Sede di lavoro: Matera...ConsigliatoTemporaneoTempo pienoDal lunedì al venerdì
9,6 €/ora
...Offerta • Contratto a tempo determinato in somministrazione con possibilità di proroga e successiva assunzione • Inquadramento: 5° livello CCNL Commercio, • Retribuzione: €9,60 lordi/ora, con maggiorazioni previste per straordinari e festività. • Qualifica: operaio/...ConsigliatoPart-timeSomministrazioneTempo determinatoTurniWeekendTurno di pomeridianoTurno di mattinaTurno di notte1.600 - 2.000 €/mese
...autonomia; • capacità di lavorare in squadra. Si offre contratto di somministrazione a tempo determinato. Inquadramento: livello 3° o 3S del C.C.N.L. di appartenenza. C.C.N.L. applicato: Autotrasporto, merci e logistica. Orari di lavoro: full-time,...ConsigliatoTempo pienoSomministrazioneTempo determinatoDal lunedì al venerdì1.600 - 2.000 €/mese
...Just On Business ricerca, per importante cliente attivo a livello nazionale, un/a OPERATORE/TRICE FISCALE. La figura selezionata si occuperà delle seguenti attività: Verifica e predisposizione della documentazione; Elaborazione dichiarazioni dei redditi (modello...ConsigliatoTempo pienoTempo determinatoDisponibilità immediata1.200 - 1.600 €/mese
...una settimana in somministrazione con possibilità di successive proroghe con prospettiva di collaborazione a lungo termine · il livello di inquadramento sarà il VI contratto collettivo alimentare industriacon una retribuzione indicativa tra i 1200- 1.600 € netti al mese...ConsigliatoTemporaneoSomministrazioneLungo termineDal lunedì al venerdì- ...devono essere preparati a lavorare a terra e in mare. Requisiti: Possesso del diploma Conoscenza della lingua inglese livello B1 Disponibilità a trasferte in Italia Buona conoscenza degli strumenti informatici: Windows, Microsoft 365, App per SmartPhone...ConsigliatoTempo pienoTempo determinatoRemoto
- Candidatura sempliceBack Office all'estero | Signing Bonus fino a 1.500€ + Alloggio incluso
1.500 €/mese
...internazionale e multiculturale Concrete opportunità di crescita professionale Possibilità di lavorare per aziende leader a livello globale Il processo di selezione è completamente gratuito: non è previsto alcun costo a carico del candidato. Requisiti...ConsigliatoLavoro da remotoTempo pieno 22.000 € - 28.000 €
...figure da inserire come OPERATORE DI PRODUZIONE (f/m/nb) Si offre: iniziale inserimento in somministrazione di 12 mesi al livello D2 del CCNL Metalmeccanica industria 1979 euro lordi e soggiorno pagato per 3 mesi; mensa aziendale. Orario di lavoro: lavoro...SomministrazioneTurni3 turni25.731,81 €
...occupazione: Full-time Gestisce altre persone: No Tipo di occupazione: Contratto a tempo determinato Inquadramento: Impiegato Livello di istruzione: Diploma di Scuola Secondaria Superiore Technical Skills, Qualifications and Professional Experience...Tempo pienoTempo determinato25.000 € - 30.000 €
...appalti pubblici. Informazioni Aggiuntive Si offre Inserimento diretto in azienda. Inquadramento CCNL Multiservizi 4° o 5° livello in base all'esperienza. RAL indicativa: € 25.000 - € 30.000. Auto aziendale. Percorso di crescita professionale nel...Auto aziendale- ...forte capacità di business development. Cosa offriamo Un prodotto Made in Italy con forte componente artigianale e alto livello di personalizzazione; supporto aziendale nello sviluppo delle opportunità commerciali; possibilità di operare su mercati...
400 €/mese
...tempo determinato in somministrazione per le giornate dei concorsi, finalizzato a missioni successive . CCNL Terziario Commercio V Livello . RAL circa 23K Orario di lavoro: 8:00-17:00 con disponibilità ad eventuali straordinari Sede di lavoro: POLICORO...SomministrazioneTempo determinatoTurno di giorno60.000 €
...con attitudine alla vendita dei servizi Cosa offriamo Fisso Mensile in base alla esperienza Provvigioni ai più alti livelli del mercato Formazione professionale continua; Bonus e premi al raggiungimento dei target di vendita; Massima Puntualità nei...- ...candidati verso le mansioni ed i contesti aziendali più coerenti con le loro competenze e le loro aspettative. Per azienda leader a livello mondiale nella produzione, installazione e manutenzione di ascensori, scale e tappeti mobili - GI GROUP SpA seleziona:...TemporaneoImpiego permanenteRemoto
1.600 - 2.000 €/mese
...inclusi turni notturni, festivi e weekend. Contratto: Inserimento diretto presso azienda cliente CCNL applicato: AIOP RSA Livello di inserimento previsto: E2 Orario di lavoro: Full-time, 38 ore settimanali, su turni. La turnazione prevista è organizzata...Tempo pienoTurniWeekend38 h/sett.Turno di pomeridianoTurno di mattinaTurno di notte2.000 - 2.800 €/mese
...autonomia operativa e attitudine al problem solving. COSA OFFRIAMO Contratto e inserimento secondo CCNL Alimentare Industria 3° livello ; Inserimento in un contesto produttivo strutturato; Possibilità di lavorare su attività di automazione, revamping e...Tempo pienoTurniDal lunedì al venerdì1.979 €/mese
...figure da inserire come OPERATORE DI PRODUZIONE (f/m/nb) Si offre: iniziale inserimento in somministrazione di 12 mesi al livello D2 del CCNL Metalmeccanica industria 1979 euro lordi e soggiorno pagato per 3 mesi; mensa aziendale. Orario di lavoro: lavoro...SomministrazioneTurni3 turni25.000 € - 30.000 €
...appalti pubblici. Informazioni Aggiuntive Si offre Inserimento diretto in azienda. Inquadramento CCNL Multiservizi 4° o 5° livello in base all'esperienza. RAL indicativa: € 25.000 - € 30.000. Auto aziendale. Percorso di crescita professionale nel...Auto aziendale1.600 - 2.000 €/mese
...Disponibilità lavorativa: Lavoro diurno/pomeridiano Gestisce altre persone: No Tipo di occupazione: Contratto a tempo determinato Inquadramento: Operaio Livello di istruzione: Licenza Elementare/Media Patente: CQC merci Mezzo di trasporto: Auto...Tempo pienoSomministrazioneTempo determinatoTurno di pomeridianoTurno di giorno- ...gestione dell'intero ciclo di lavorazione, dalla preparazione della macchina fino al controllo finale del pezzo Inquadramento: Livello C3, CCNL Metalmeccanica Industria Il presente annuncio è rivolto ad entrambi i sessi ai sensi della legge 903/77. Per candidarsi...Tempo determinato
1.200 - 1.600 €/mese
...time Disponibilità lavorativa: Lavoro diurno/pomeridiano Gestisce altre persone: No Tipo di occupazione: Contratto a tempo determinato Inquadramento: Operaio Livello di istruzione: Licenza Elementare/Media Patente: B Mezzo di trasporto: Auto...Tempo pienoTempo determinatoTurno di pomeridianoTurno di giorno25.000 € - 27.000 €
...Percentuale di occupazione: Full-time Disponibilità lavorativa: Lavoro su turni Gestisce altre persone: No Tipo di occupazione: Contratto a tempo determinato Inquadramento: Operaio Livello di istruzione: Diploma di Scuola Secondaria Superiore...Tempo pienoTempo determinatoTurni

