Stipendio medio: euro67.310 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
31.270 € - 40.150 €
...Fullstack Developer (.NET/JavaScript) In Capgemini Engineering, leader mondiale nei servizi di ingegneria, uniamo un team globale di talenti dell’ingegneria, scienza e tecnologia per aiutare le aziende più innovative del mondo a liberare il loro potenziale. Dai veicoli...ConsigliatoImpiego permanenteRemotoLavoro ibridoOrario flessibile- ...soluzioni headless per Shopify Scrittura di codice pulito, efficiente, testabile, ben documentato e riutilizzabile in HTML, CSS e JavaScript; Buona conoscenza dei principali framework front-end (es. React, Angular, Vue.js, jQuery, Backbone.js, Ember.js);...ConsigliatoContratto con partita IVARemoto
40.000 € - 45.000 €
...organizzativa HR e Head Hunting, ricerca e seleziona: ~ n. 1 Full Stack Developer su Milano, Verona o Torino (Modalità Ibrida) L’Azienda... ...Sling. Frontend Skill: Buona conoscenza di HTML5, CSS3, JavaScript ES6+ e dei principali framework JS — preferenziale Alpine.js...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteSmart workingLavoro ibridoOrario flessibile- ...e nello sviluppo di piattaforme tecnologiche, in grado di processare e rendere intellegibili i processi aziendali, seleziona AI DEVELOPER per importante cliente. Il candidato ideale dovrà avere almeno 3⁄4 anni di esperienza lavorativa nel ruolo, preferibilmente in...ConsigliatoSmart workingRemoto
- ...: Requisiti obbligatori Esperienza di almeno 5 anni nello sviluppo software web Ottima conoscenza di: HTML5, CSS3, JavaScript Framework frontend moderni (Angular o Vue.js) PHP, Java, .NET o tecnologie equivalenti per lo sviluppo backend API REST e...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteTurniWeekendDal lunedì al venerdì
27.000 €
..., ci ha incaricati della ricerca e selezione di un Full Stack Developer La persona prescelta si occuperà dell’ideazione, realizzazione... ..., PostgreSQL, SQL Server; Database NoSQL: MongoDB, Cassandra; JavaScript, HTML, CSS (Framework jQuery e React/Redux), REST con...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteSmart workingRemotoOrario flessibile- Selecta sas, società di ricerca e selezione del personale, per una Software House innovativa, specializzata nella creazione di soluzioni enterprise ad alte prestazioni, è stata incaricata di ricercare e selezionare uno/a Sviluppatore .NET / SQL Server appassionato di tecnologia...ConsigliatoTempo pienoSmart workingLavoro ibrido
27.000 €
...incaricati della Ricerca e Selezione di uno/a Web Designer e Frontend Developer La persona prescelta si occuperà dello sviluppo e... .... Requisiti: Competenza nello sviluppo web con HTML5, CSS3, JavaScript e con libreria a supporto Bootstrap; Conoscenza di AJAX, jQuery...ConsigliatoImpiego permanenteTempo determinato- ...fuori l’azienda. Il ruolo Stiamo cercando un/una Full Stack Developer con un'esperienza pregressa nel ruolo di almeno 3-5 anni e un... ...gradite: Conoscenza approfondita di HTML5, CSS3, Javascript moderno e Typescript. Conoscenza ed esperienza nell'utilizzo...ConsigliatoTempo pienoLavoro ibridoOrario flessibile
- ...informazioni con altre funzioni aziendali relative alle soluzioni identificate e alle tecnologie impiegate. Requisiti tecnici: JavaScript, TypeScript, HTML5, CSS, REST con framework Angular; Architetture software .NET (web form e/o MVC); Database relazionali: SQL Server...ConsigliatoImpiego permanenteSmart workingRemotoOrario flessibile
35.000 € - 40.000 €
...CHI STIAMO CERCANDO Siamo alla ricerca di un Senior Frontend Developer che seguirà attività legate allo sviluppo custom delle... ...Ottima conoscenza dei linguaggi HTML5 e CSS3 (sviluppo con Sass) e JavaScript • Ottima conoscenza di Typescript (versione = 1.8), ECMAScript6...ConsigliatoPart-timeRemotoLavoro ibridoOrario flessibile- ...Il Frontend Developer in Esse Solutions è la persona che sviluppa l’aspetto visivo e l’esperienza d’uso dei progetti web. Dialoga con... ...Padronanza dei linguaggi HTML, CSS Buona conoscenza di JavaScript Conoscenza dei preprocessori Sass, Less Conoscenza dei framework...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteRemoto
35.000 € - 45.000 €
...Informatica o discipline affini. - Esperienza di almeno 2 anni nello sviluppo front-end. - Conoscenza di linguaggi come HTML, CSS, JavaScript. - Familiarità con framework front-end (es. React, Angular, Vue.js). Cosa offriamo: - Contratto a tempo indeterminato. -...ConsigliatoImpiego permanente25.000 € - 30.000 €
...soluzioni digitali, stiamo ricercando e selezionando un/a Front-End Developer Junior. La risorsa sarà coinvolta nello sviluppo di interfacce... ...in ruoli simili (anche stage). - Conoscenza di HTML, CSS, JavaScript e framework come React o Angular. - Familiarità con...ConsigliatoStage/TirocinioTempo determinato20.000 € - 22.700 €
...Sviluppo e aggiornamento di applicazioni Java Servlet/JSP. Realizzazione e modifica di interfacce web con HTML, CSS, Bootstrap e JavaScript. Manutenzione e modifica di processi batch sviluppati con Spring Boot. Integrazione e gestione di database Oracle, dalla...ConsigliatoTempo pienoApprendistato38.000 € - 48.000 €
Descrizione Profilo La Nostra Azienda Sanmarco Informatica è un’azienda IT che, dagli anni ’80 a oggi, è passata da piccola impresa ad una delle realtà leader nel settore. Le persone sono il cuore del nostro successo: nei nostri team lavorano esperti di processo, ingegneri...Tempo pienoSmart workingLavoro ibrido25.000 € - 35.000 €
...importante realtà manifatturiera, ricerchiamo un/una Full Stack Developer da inserire all'interno dell'ufficio IT aziendale, composto da... ...di realtà manifatturiere o produttive;ottima conoscenza di JavaScript;buona conoscenza del framework Angular, preferibilmente versione...Tempo pienoDisponibilità immediata1.600 - 2.000 €/mese
...filiale di Treviso, ricerca per azienda cliente un/a FULL STACK DEVELOPER. La risorsa si occuperà di dare supporto e gestire progetti... ...cercando ha le seguenti caratteristiche : Ottima conoscenza di JavaScript e del framework Angular (possibilmente versione 19)...Tempo pienoSmart working45.000 € - 53.000 €
...avvio dei sistemi realizzati. Competenze tecniche Esperienza nello sviluppo software full stack. Ottima conoscenza di JavaScript e TypeScript. Esperienza con framework frontend moderni, come React, Angular, Vue.js o Next.js. Esperienza nello sviluppo backend...Tempo pienoImpiego permanenteLavoro ibrido1.600 - 2.000 €/mese
...filiale di Treviso, ricerca per azienda cliente un/a FULL STACK DEVELOPER. La risorsa si occuperà di dare supporto e gestire progetti... ...cercando ha le seguenti caratteristiche : • Ottima conoscenza di JavaScript e del framework Angular (possibilmente versione 19) •...Tempo pienoImpiego permanenteSmart working- ...outstanding service and cutting-edge solutions to our diverse clientele. As we continue to grow, we are looking for a Senior Full Stack Developer. Role and Key Responsibilities The ideal candidate will have experience in Backend (Node.js) and Frontend (React, Next.js)...Tempo pienoImpiego permanenteRemotoLavoro ibridoOrario flessibile
30.000 € - 40.000 €
...Ricerchiamo un/a Full Stack software developer che, inserito nel team di sviluppo interno risponde al manager di riferimento, con l’obiettivo... ...5 anni nel ruolo Ottima conoscenza di HTML5, CSS3 / SASS, Javascript, Typescript e Java SE/EE Competenze di Framework Javascript...Tempo pienoOrario flessibile30.000 € - 40.000 €
...Titolo di Studio a indirizzo informatico. o Esperienza nello sviluppo frontend con React e TypeScript . o Conoscenza di JavaScript ES6+, HTML5, CSS3, SCSS/SASS e npm . o Conoscenza di SQL e PostgreSQL , con esperienza nell’ottimizzazione di query e...Tempo pienoImpiego permanenteOrario flessibile25.000 € - 30.000 €
...digitali innovative, stiamo ricercando e selezionando un/a Web Developer. La risorsa sarà coinvolta nello sviluppo e nella manutenzione... ...in ruoli simili (anche stage). -Conoscenza di HTML, CSS, JavaScript e CMS come WordPress. -Familiarità con strumenti di versionamento...Stage/TirocinioTempo determinato35.000 € - 50.000 €
...tecnologica in forte crescita nell'ambito dell’innovazione digitale e nello sviluppo di soluzioni software, ricerchiamo un/una Full Stack Developer per potenziamento del team di Ricerca & Sviluppo / IT. Il Ruolo Il/la candidato/a si occuperà della progettazione, dello...Tempo pienoImpiego permanente40.000 € - 50.000 €
...Informatica o discipline affini. – Esperienza di almeno 3 anni nello sviluppo full stack. – Conoscenza avanzata di linguaggi come JavaScript (React, Angular, Node.js), Python o PHP. – Familiarità con database relazionali e non relazionali (es. MySQL, MongoDB). Soft...Tempo pienoImpiego permanente- MAW S.p.A. Divisione Search & Selection, Polo di Treviso Per importante realtà manifatturiera, ricerchiamo un/una Full Stack Developer da inserire all’interno dell’ufficio IT aziendale, composto da 5 persone. La risorsa,...Tempo pienoImpiego permanente
- Ali Professional Divisione IT & DIGITAL ricerca per importante cliente, software house del campo Geografico e Mobilità, ricerchiamo una figura di Senior Software Engineer da inserire all’interno del Team di sviluppo di un prodotto di punta. Chi cerchiamo: Senior...Tempo pienoSmart workingOrario flessibile
25.000 € - 35.000 €
...Informatica o discipline affini. - Esperienza minima in ruoli simili (anche stage). - Conoscenza di linguaggi di programmazione come JavaScript, Python, o Java. - Familiarità con framework front-end e back-end (es. React, Node.js). Cosa offriamo: - Contratto a tempo...Tempo pienoStage/TirocinioTempo determinato25.000 € - 30.000 €
...innovative, stiamo ricercando e selezionando un/a Full Stack Developer. La risorsa sarà coinvolta nello sviluppo di applicazioni web,... ...ruoli simili (anche stage). - Conoscenza di linguaggi come JavaScript, HTML, CSS, e framework come React, Angular o Vue.js. - Familiarità...Tempo pienoStage/TirocinioTempo determinato

