Ricevi le nuove offerte di lavoro via email
- ...fascia oraria indicata;Domicilio a Grottaglie o nelle zone limitrofe.Si offre: contratto part-time secondo il CCNL Multiservizi 1° livello, con 14 mensilità.RAL: circa 3.500 lordi annui, riproporzionata all'orario part-time.Luogo di lavoro: Grottaglie (TA).#PRIOSOMMRALPart-timeDal lunedì al venerdì
20.000 € - 24.000 €
...Sede di lavoro: Francavilla Fontana e cantieri vari. Tipologia contrattuale: contratto iniziale di 3 mesi in somministrazione, RAL tra i 20.000 € e i 24.000 € CCNL legno Arredamento Boschi e Artigianato. L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione...RALSomministrazione- ...Pianificazione e organizzazione Problem solving Altre informazioni: Si offre contratto alle dipendenze dirette dell'azienda (Ral 30 k) L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs. 198/2006. Rifiutiamo ogni...RAL
22.000 € - 24.994 €
...presso studi notarili; La risorsa si occuperà di: scritturazione degli atti; tutti gli adempimenti post stipula. RAL min: 22000.00€ - RAL max: 24994.00€ - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'...RAL25.000 € - 28.000 €
...- Taranto Orari: lun/ven + 1/2 + una settimana di reperibilità al mese programmate Contratto: inserimento diretto a tempo indeterminato, (RAL 25/28K), buoni pasto 8€, welfare annuo, CCNL Metalmeccanico Retribuzione annua: 25000€ - 28000€ esperienza 2 anniRALImpiego permanenteDal lunedì al venerdì12.000 € - 14.000 €
...Requisiti: Disponibilità immediata; Cura della casa; Serietà. Orario: full time. Si offre alloggio. RAL min: 12000.00€ - RAL max: 14000.00€ - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'effettivo...RALTempo pienoDisponibilità immediata20.000 € - 24.000 €
...informazioni: Sede di lavoro: provincia di Brindisi Tipologia contrattuale: contratto iniziale di 3 mesi in somministrazione , RAL tra i 20.000 € e i 24.000 € CCNL legno Arredamento Boschi e Artigianato L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza...RALSomministrazione10.000 € - 11.000 €
...Economia o in Giurisprudenza; Volontà a iscriversi all'albo dei consulenti del lavoro. Orario: Full-time Sede: Pulsano RAL: 4000/5000 During SpA è regolarmente autorizzata dal Ministero del Lavoro ai sensi del D.lgs. 276/03 (Aut. Def. Min. Lav. Prot....RALTempo pienoStage/Tirocinio37.000 € - 50.000 €
Diaverum is a global provider and market leader in delivering renal care for an improved quality of life, enabling patients to live a normal and fulfilling life. Our experience in renal care has over 25 years of history, and we have always been at the forefront of...RALLibero professionista20.000 € - 25.000 €
...affidabilità e attitudine al lavoro di squadra. Cosa offriamo Contratto di lavoro secondo il CCNL di riferimento; Retribuzione Annua Lorda (RAL) compresa tra €20.000 e €25.000 Concrete prospettive di continuità lavorativa; Inserimento in una realtà solida e in continua...RAL- ...Precisione, autonomia operativa e orientamento al problem solving Altre informazioni: Sede di lavoro: Provincia di Taranto Ral orientativa: 25 - 30k L’annuncio è rivolto ad ambo i sessi (D.lgs n. 198/2006) e nel rispetto di quanto disposto dall’art. 10...RALTurniTurno di notte
26.000 €
...e corsi e-learning, ti offrirà un percorso di crescita personale e professionale. L'assunzione, per i primi 12 mesi, prevede una RAL compresa tra i 26.000 euro e i 30.000 euro . Le competenze tecniche te le offriamo noi, a te chiediamo di dimostrare flessibilità...RALStage/TirocinioTempo determinato20.000 € - 21.000 €
...dalle ore 06:00 alle ore 10:00 o dalle ore 14:30 alle ore 17:30. La sede di lavoro è MARTINA FRANCA. #offertedelmese RAL min: 20000.00€ - RAL max: 21000.00€ - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'...RALPart-timeSomministrazioneTempo determinatoDisponibilità immediataTurniDal lunedì al sabato1.600 - 2.000 €/mese
...solving Disponibilità al lavoro su turni, anche notturni, dal lunedì al venerdì Si offre Inserimento diretto in azienda RAL indicativa (***) ***-**** Inserimento in contesto industriale strutturato Possibilità di crescita professionale e formazione...RALTurniDal lunedì al venerdìTurno di notte21.000 € - 23.000 €
...dal lunedì alla domenica) oppure part-time verticale (20 ore settimanali concentrate nelle giornate di venerdì - sabato - domenica) Offerta: 5° livello CCNL Terziario Confcommercio Fascia di RAL: 21k-23k Retribuzione annua: 21000€ - 23000€ esperienza 1 annoRALPart-timeSomministrazioneTempo determinatoTurni20 h/sett.25.000 € - 30.000 €
...lavoro: full-time , dal lunedì al venerdì dalle 7 alle 16 con pausa. La sede di lavoro è sita nella provincia di TARANTO. RAL min: 25000.00€ - RAL max: 30000.00€ - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'...RALTempo pienoSomministrazioneTempo determinatoDal lunedì al venerdì- ...di manutenzione ordinaria e straordinaria, anche a bordo Collaudi, controlli di qualità e rispetto delle norme di sicurezza RAL min: 24000.00 - RAL max: 28000.00 - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'effettivo...RAL
21.000 € - 22.000 €
...dalle ore 7:30 alle ore 12:30 o dalle ore 8:00 alle ore 13:00. La sede del lavoro è MARTINA FRANCA. INVIACI IL TUO CV RAL min: 21000.00€ - RAL max: 22000.00€ - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'effettivo...RALSomministrazioneTempo determinatoDisponibilità immediataTurni30 h/sett.Dal lunedì al venerdì23.000 € - 25.000 €
...Altre informazioni: Si offre inserimento iniziale di tre mesi con possibilità di proroghe alle dirette dipendenze dello studio. RAL compresa tra 23.000 € e 25.000. L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al D. Lgs....RALSmart workingTempo pienoTempo determinato- ...fasi di costruzione, collaudo e consegna Verifica della conformità a normative nazionali e internazionali (IMO, SOLAS, MARPOL) RAL min: 26000.00 - RAL max: 32000.00 - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'...RAL
- ...INDISPENSABILI: Python Kafka RestAPI Microservizi Sede di lavoro: Remoto (richiesti sporadici incontri presso sede di Roma) Cosa proponiamo: Ral di riferimento indicativa 24.000 - 27.000 I nostri progetti verranno svolti in smart working o on site Inserimento in un contesto...RALSmart workingRemoto
23.600 €
...Formazione tecnica di prodotto; Opportunità di crescita all'interno di una realtà in continua espansione. Cosa offriamo RAL Full Time: 23.600 € lordi/anno (per i contratti part-time, la retribuzione sarà proporzionata alle ore contrattualmente previste);...RALPart-timeTempo pienoTempo determinatoOrario flessibile35.000 € - 40.000 €
...Tipologia contrattuale: Contratto a tempo indeterminato finalizzato all'inserimento diretto in azienda. Retribuzione: RAL compresa tra € 35.000 e € 40.000 . Welfare & Benefit: Strumenti di lavoro e rimborsi spese per le trasferte (eventuale inserimento...RALImpiego permanenteAuto aziendale26.000 € - 30.000 €
...ricerca di opportunità lavorative presso aziende partner. Si offre: CCNL Metalmeccanico Industria; Livello D2, C1 o C2; RAL € 26.000 - € 30.000; Contratto di somministrazione iniziale di 6 mesi finalizzato all'assunzione nel medio/lungo periodo;...RALSomministrazione3 turniDal lunedì al venerdì7 - 9 €/ora
...somministrazione a tempo determinato di 1/2 mesi, con possibilità di proroghe successive; inquadramento: B1 CCNL Telecomunicazioni; RAL: €9900,00 su 20h settimanali; previsto iniziale training retribuito necessario per l'inserimento in azienda. Orario di lavoro:...RALPart-timeSomministrazioneTempo determinatoTurni5 giorni/sett.20 h/sett.37.000 € - 50.000 €
Diaverum is a multinational healthcare company and one of the world's leading providers of renal care services. Founded in Sweden in 1991 as Gambro Healthcare, we deliver kidney care that improves the lives of patients living with Chronic Kidney Disease, helping them lead...RALLibero professionistaLavoro da casa28.000 € - 32.000 €
...presso i punti vendita. Altre informazioni: Si offre Inserimento in un contesto aziendale strutturato e in crescita. RAL indicativa: 28.000–32.000 €. Auto aziendale. Sede di lavoro: Provincia di Taranto. L'annuncio è rivolto a tutte le...RALImpiego permanenteAuto aziendale19.000 € - 24.000 €
...Abbigliamento - Industria, inquadramento commisurato all'esperienza. L'azienda è sita a MARTINA FRANCA (TA) . INVIACI IL TUO CV RAL min: 19000.00€ - RAL max: 24000.00€ - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'...RALTempo pienoSomministrazioneTempo determinatoDisponibilità immediataDal lunedì al venerdì- ...DDT e fatture, e gestione di eventuali resi o contestazioni Aggiornamento dell anagrafica fornitori e articoli nel gestionale RAL min: 24000.00 - RAL max: 30000.00 - fascia soggetta a riproporzione in funzione della durata del periodo contrattuale e dell'...RAL
23.000 € - 25.000 €
...Assistant! Brand: CROFF Luogo di lavoro: Taranto Part Time e Full Time Tipologia contrattuale: tempo determinato Range RAL: 23.000 euro / 25.000 euro, riparametrato a seconda della durata del contratto e del monte ore settimanale Di cosa ti...RALPart-timeTempo pienoTempo determinato8 h/giorno

