Stipendio medio: euro36.334 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
- MAW S.p.A. Divisione Search & Selection, Polo di Bologna ricerca per azienda cliente operante nel settore industriale una figura di:RESPONSABILE AMMINISTRATIVO/ALa risorsa verrà inserita all’interno dell’area Amministraz...Impiego permanente
- .... Completano il profilo capacità di coordinamento, autonomia, precisione, riservatezza e problem solving. È previsto inserimento diretto a tempo indeterminato, con inquadramento e RAL commisurati all'esperienza, fino ad una RAL di 55K.Sede di lavoro: Pesaro (PU)#PRIOBOLImpiego permanente
11,92 €/ora
...posta elettronica; Altre informazioni: Si propone contratto iniziale con agenzia con possibilità di assunzione a tempo indeterminato LIVELLO AE2 - CCNL LEGNO INDUSTRIA, Retribuzione oraria: € 11,92 Luogo di lavoro: Camerano (AN) L'offerta è rivolta a...Impiego permanentePart-timeDal lunedì al venerdì1.600 - 2.000 €/mese
...Disponibilità immediata all'inserimento lavorativo. Cosa offriamo Inserimento con contratto di lavoro a tempo determinato o indeterminato (commisurato all'effettiva esperienza del candidato/a); Contesto lavorativo dinamico e stimolante. Tutti gli annunci di...Impiego permanenteTempo determinatoDisponibilità immediata2.800 €/mese
...affidabilità e riservatezza. Attitudine al problem solving e al miglioramento continuo. Luogo di lavoro: Ancona Contratto a tempo indeterminato I candidati sono invitati a leggere l'informativa privacy nell'apposita sezione del sito web Il presente annuncio è rivolto...Impiego permanente35.000 € - 40.000 €
...inglese, considerata la forte operatività dell'azienda con clienti e fornitori esteri. Offerta: Contratto a tempo determinato/indeterminato (CCNL Metalmeccanica Industria) Retribuzione annua lorda indicativa: 35.000 - 40.000 €, commisurata all'esperienza e alle...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinato- ...solving e predisposizione al confronto con la Direzione e le diverse funzioni aziendali.È previsto inserimento diretto a tempo indeterminato, con RAL commisurata all'esperienza maturata fino a un massimo di 50.000 .Orario di lavoro: full-time, 8:0017:00.Sede di lavoro...Impiego permanenteTempo pieno
2.800 €/mese
...occupazione: Full-time Disponibilità lavorativa: Orario diurno Gestisce altre persone: Sì Tipo di occupazione: Contratto a tempo indeterminato Inquadramento: Impiegato Livello di istruzione: Laurea Magistrale/Specialistica/Vecchio Ordinamento Patente: B Mezzo...Impiego permanenteTempo pienoTurno di giornoDal lunedì al venerdì400 - 800 €/mese
...tempo determinato part time 10/15 ore sett.li da lunedì al sabato su turnazione in base ai cantieri, con trasformazione a tempo indeterminato e aumento delle ore fino a 25/30 ore sett.li ccnl pulizie livello da definire Zona di lavoro Falconara Marittima...Impiego permanentePart-timeTempo determinatoTurni30 h/sett.Dal lunedì al sabato1.600 - 2.000 €/mese
...interessanti possibilità di crescita futura. Si offre contratto a tempo determinato con possibilità di futuro inserimento a tempo indeterminato. L'orario di lavoro è full time e si articola su orario spezzato. Retribuzione circa 1800€ lorde mensili Il luogo di...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinato37.000 € - 45.000 €
...delle priorità Attitudine al miglioramento continuo e all’innovazione dei processi Benefits Offerta Contratto a tempo indeterminato RAL prevista tra 37.000 € e 45.000 € in base all’esperienza Sede di lavoro: Provincia di Ancona Questa posizione...Impiego permanenteTempo pienoLungo termine2.000 - 2.800 €/mese
...in Italia. ~ Assunzione e Carriera Internazionale: Al termine del programma i candidati selezionati saranno assunti a Tempo Indeterminato, e dopo un breve periodo di affiancamento in sede, saranno assegnati ai nostri cantieri all'estero (Energy, Buildings). Stiamo...Impiego permanenteLungo termine- ...affiancando il team nelle attività di vendita. Altre informazioni: Offerta: si offre inserimento diretto con contratto a tempo indeterminato - CCNL Alimentare Industria – III livello . Orario di lavoro: dal lunedì al sabato, su turni, dalle 8.30 alle 13.00 e...Impiego permanenteTurniDal lunedì al sabato
- ...3° livello, Ral tra i 24K e i 27K Contratto iniziale a tempo determinato di 1 anno, con successivo inserimento a tempo indeterminato Benefit Si offre: Ambiente dinamico e stimolante: entra in una realtà giovane, energica e orientata alla crescita...Impiego permanenteTempo determinatoTurni
23.000 € - 26.500 €
...titolo preferenziale). Offerta Contratto: inserimento iniziale a tempo determinato con finalità di stabilizzazione a tempo indeterminato; CCNL applicato: Commercio, Terziario, Distribuzione e Servizi (Confcommercio); Livello di inquadramento: 4° livello, o...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinatoDal lunedì al venerdì1.400 €/mese
...offriamo / Tipo di contratto Contratto: Full - Time: 40 ore settimanali Orario: 07:30-12:00/13:30-17:00 Durata : Tempo indeterminato in base alle valutazioni dell’Azienda Stipendio € 1.400,00 (lo stipendio sarà soggetto a valutazione in base alle...Impiego permanenteTempo pienoStage/Tirocinio40 h/sett.22.500 € - 24.000 €
...scarico merci. Si offre un contratto full time, iniziale inserimento a tempo determinato con possibilità di trasformazione a tempo indeterminato. - Consistente esperienza pregressa nella mansione;- In possesso della patente del muletto.#offertedelmese During SpA è...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinato22.000 € - 23.000 €
...partire da 9 novembre 2026) finalizzato all’assunzione in azienda a tempo determinato. Prospettiva di assunzione futura a tempo indeterminato. Orario di lavoro : Full time, dal lunedì al venerdì con orario giornaliero 8:00 -17:00; Inquadramento successivo alle 3...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinatoTurno di giornoDal lunedì al venerdì- ...Compenso: 1800 - 2300 al mese 40 ore settimanali Benefits: Si offre opportunità di inserimento stabile: Contratto a tempo indeterminato, a garanzia della massima stabilità professionale e continuità lavorativa CCNL: Legno Industria (13 mensilità) Livello di...Impiego permanenteTempo pieno40 h/sett.Turno di giornoDal lunedì al venerdì
30.000 € - 40.000 €
...Inserimento: immediato o da concordare. Sede di lavoro: vicino Urbino. Si offre: Â Contratto di lavoro subordinato a tempo indeterminato; Â Impegno full time; Â Range retributivo: RAL compresa tra 30.000 - 40.000 euro. I candidati interessati sono invitati...Impiego permanenteTempo pienoDisponibilità immediata1.600 - 2.000 €/mese
...L'inserimento iniziale è previsto con contratto di somministrazione, con concrete prospettive di assunzione diretta a tempo indeterminato. Mansioni Le risorse selezionate saranno inserite in un team di lavoro e, sotto la supervisione del team leader, si occuperanno...Impiego permanenteTempo pienoSomministrazioneTempo determinatoDisponibilità immediataTurni5 giorni/sett.Turno di pomeridianoTurno di giornoTurno di notte18.100 € - 22.400 €
Unisciti al Gruppo Sicuritalia Il Gruppo Sicuritalia è il leader in Italia nel settore della sicurezza e il secondo operatore privato europeo, con 800 milioni di euro di ricavi , 18.000 dipendenti e 150.000 clienti . Opera attraverso 5 divisioni specializzate:...Tempo pienoTurniTurno di giornoTurno di notte30.000 €
...manifatturiere/metalmeccaniche e conoscenza dell'inglese Cosa offriamo Inserimento diretto in azienda con contratto a tempo indeterminato / a tempo determinato con prospettiva di stabilizzazione RAL 30.000 € , commisurata all'esperienza CCNL Metalmeccanico...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinatoDal lunedì al venerdì- ...mobilità per i primi 36 mesi sul territorio nazionale. Altre informazioni: Si offre: contratto diretto in azienda a tempo indeterminato con CCNL Commercio, 3° livello. RAL: 29 - 30K. Orario di lavoro: full time 38h settimanali, su turni (fascia oraria 6:00...Impiego permanenteTempo pienoTurni38 h/sett.
25.000 € - 30.000 €
...Altre informazioni: Sede di lavoro: Jesi (AN) Orario: full time dal lunedì al venerdì Si offre contratto a tempo indeterminato o determinato iniziale finalizzato ad una stabilizzazione, packaging retributivo di riferimento 25.000€-30.000€ Le ricerche sono...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinatoDal lunedì al venerdì- La Risorsa Umana, agenzia per il lavoro e per la ricerca e selezione del personale - PESARO - per azienda di arrendamento su misura di alto profilo (privati e contract), ricerca un/a RESPONSABILE DI PRODUZIONE. Luogo di lavoro: Petriano (PU) RESPONSABILE DI PRODUZIONE ...Impiego permanente
25.000 € - 30.000 €
...km da Fano (PU); Patente B. Altre informazioni: Cosa offriamo: Inserimento con contratto a tempo determinato o indeterminato (in base alla risorsa e al livello di esperienza reale); CCNL Commercio (13ª e 14ª mensilità); RAL commisurata all'esperienza...Impiego permanenteTempo pienoTempo determinato- ...Arredamento Industria, livello AE1 Durata del primo contratto da definire in fase di colloquio (possibilità di accesso diretto al tempo indeterminato) Ambiente di lavoro industriale pulito, strutturato e ben organizzato Prerequisiti Iscrizione al collocamento mirato ai...Impiego permanenteTempo pieno40 h/sett.Turno di giornoDal lunedì al venerdì
1.600 - 2.000 €/mese
...26K Contratto iniziale a tempo determinato di almeno 6 mesi , con concreta prospettiva di successiva trasformazione a tempo indeterminato in caso di reciproca soddisfazione. L'annuncio è rivolto a tutte le persone, senza distinzione di sesso, in riferimento al...Impiego permanenteTemporaneoTempo pienoTempo determinatoTurno di giornoDal lunedì al venerdì2.000 - 2.800 €/mese
...Operations CCNL applicato: ABBIGLIAMENTO - Industria Salario mensile: EUR 2000 - EUR 2800 Tipo di occupazione: Contratto a tempo indeterminato Inquadramento: Impiegato Requisiti Esperienza maturata in contesti produttivi del settore tessile/abbigliamento (...Impiego permanente
