Stipendio medio: euro35.885 /annuale
Più statisticheRicevi le nuove offerte di lavoro via email
50.000 € - 65.000 €
...Per un’organizzazione tecnologica innovativa e orientata all’eccellenza, stiamo ricercando e selezionando un/a Data Scientist. La risorsa sarà responsabile dell’analisi e interpretazione di grandi volumi di dati per supportare le decisioni strategiche aziendali. Responsabilità...ConsigliatoImpiego permanente40.000 € - 50.000 €
...Per azienda cliente siamo alla ricerca di un/una Data Analyst Specialist da inserire nel team aziendale, con il compito di analizzare dati complessi, supportando le decisioni strategiche aziendali. La risorsa avrà un ruolo chiave nell’identificazione di trend e opportunità...ConsigliatoImpiego permanente55.000 € - 60.000 €
...Per un’azienda alfiere nell’innovazione tecnologica, stiamo cercando un/a Specialista in Big Data e Analytics Senior. La risorsa avrà un ruolo strategico nell’analisi e gestione di grandi volumi di dati, contribuendo a decisioni aziendali data-driven. Responsabilità...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanente50.000 € - 65.000 €
...leader nel settore tecnologico e orientata all’analisi avanzata dei dati, stiamo ricercando e selezionando un/a Specialista in Big Data e Analytics. La risorsa sarà responsabile dell’analisi e interpretazione di grandi volumi di dati, trasformandoli in informazioni utili...ConsigliatoImpiego permanente- MAW SPA Divisione Ricerca e Selezione, ricerca Ingegnere Gestionale / Data Analyst Operations a potenziamento dell'area Operations presso realtà del settore occhialeria. La risorsa contribuirà al miglioramento e al monitoraggio dei processi produttivi attraverso l'analisi...ConsigliatoImpiego permanente
28.000 € - 38.000 €
...Siamo alla ricerca di un Data Analyst per supportare i processi operativi e la supply chain attraverso l’analisi dei dati. La risorsa avrà un ruolo chiave nell’ottimizzazione dei processi aziendali e nella gestione delle informazioni strategiche. Responsabilità principali...ConsigliatoImpiego permanenteTempo determinato35.000 € - 40.000 €
...Requisiti richiesti: - Laurea in Statistica, Informatica, Economia o discipline affini. - Esperienza consolidata nel ruolo di Data Analyst o simili. - Conoscenza di strumenti di analisi dati (es. Excel avanzato, Power BI, Tableau). - Familiarità con linguaggi...ConsigliatoImpiego permanente32.000 € - 37.000 €
...presenza consolidata a livello globale e un forte focus sull’innovazione e sulla trasformazione digitale, siamo alla ricerca di un/a Data Architect . La risorsa avrà un ruolo chiave nella progettazione, gestione e valorizzazione del patrimonio informativo aziendale,...ConsigliatoSmart working35.000 € - 45.000 €
...le tue competenze in un ambiente dinamico e stimolante? TH Group , leader in Italia nel segmento leisure, è alla ricerca di un/una Data & Application Specialist da inserire nel proprio reparto IT. Posizione: Cosa farai? Entrerai a far parte del team IT,...ConsigliatoTempo pienoLavoro ibrido800 €/mese
...fare la differenza: Business Intelligence: Area Reporting, Data Analysis, Data Discovery, Dashboarding, Data Science, Area Datawarehouse... ...con Data Architect, Data Engineer, Data Analyst e Data Scientist per fornire soluzioni innovative e personalizzate . Il nostro...ConsigliatoSmart workingTempo pienoStage/TirocinioLavoro ibridoPermesso di lavoroOrario flessibile45.000 € - 55.000 €
...Per una realtà tecnologica d’eccellenza e impegnata nell’analisi dei dati, stiamo ricercando e selezionando un/a Data Engineer. La risorsa sarà responsabile della progettazione e gestione di infrastrutture per l’elaborazione e l’analisi dei dati aziendali. Responsabilità...ConsigliatoImpiego permanente29.000 € - 39.000 €
...l'entusiasmo per crescere insieme. Siamo specialisti di Business Intelligence e offriamo gli strumenti per trarre valore dalla Data Analysis. Forniamo alle aziende consulenza strategica all'innovazione e le migliori tecnologie disponibili sul mercato, attraverso...ConsigliatoSmart workingTempo pienoOrario flessibile- ...supportano lo sviluppo di ecosistemi digitali che creano maggior valore. All’interno della nostra divisione dedicata ai progetti Big Data ti occuperai della gestione di piattaforme Big Data Hadoop in contesti enterprise di grandi dimensioni. Cosa farai Prenderai...ConsigliatoOrario flessibile
2.000 - 2.800 €/mese
...Orienta Spa, Società Benefit filiale di Verona , seleziona COMPUTER SYSTEM VALIDATION & DATA INTEGRITY CONSULTANT GCP per realtà operante nel settore della consulenza tecnico regolatoria. ATTIVITÀ / MANSIONI Gestione delle attività di Computer System Validation...ConsigliatoSmart workingTempo pieno40 h/sett.Dal lunedì al venerdì2.000 - 2.800 €/mese
...Orienta Spa, Società Benefit filiale di Verona seleziona COMPUTER SYSTEM VALIDATION & DATA INTEGRITY CONSULTANT GMP per realtà operante nella consulenza con sede a Verona. La risorsa verrà inserita in progetti presso aziende farmaceutiche e produttori di API, con...ConsigliatoSmart workingTempo pieno40 h/sett.Dal lunedì al venerdì27.000 €
Gruppo multinazionale, punto di riferimento nello sviluppo di software per la digital transformation, ci ha incaricato della ricerca e selezione di un/una Functional Analyst La persona entrerà a far parte dell’area Product Management, con responsabilità di analisi funzionale...Smart workingImpiego permanenteLavoro ibrido27.000 €
Gruppo multinazionale, punto di riferimento nello sviluppo di software per la digital transformation, ci ha incaricato della ricerca e selezione di un/una Business Analyst La persona sarà inserita nel team di Produzione, all’interno dell’area funzionale, e si occuperà...Smart workingImpiego permanenteLavoro ibrido40.000 € - 50.000 €
...italiana operante nel settore delle soluzioni per l’illuminazione professionale in provincia di Vicenza, ricerchiamo un/una ERP & Data Integration Specialist da inserire all’interno dell’ufficio IT. Posizione: La risorsa avrà un ruolo operativo e trasversale...30.000 € - 35.000 €
CPL & TAYLOR by Synergos ricerca: PRICING & BUSINESS DATA ANALYST (Rif. ANN429994) SEDE DI LAVORO: San Martino Buon Albergo (VR) CONTRATTO: Tempo pieno; da definire (tempo indeterminato o determinato)- CCNL Gas Acqua - Possibilità di parziale smart working RETRIBUZIONE...Smart workingPart-timeTempo pienoImpiego permanenteTempo determinato55.000 € - 70.000 €
...initial needs assessment to proposal and closing. Generate new business opportunities, expanding the market presence of our AI & Data Automation solutions and services. Understand client needs and translate them into compelling value propositions, involving Presales...Orario flessibile- ...offriamo una connessione con il mondo! Posizione: Per la sede di Mestre (VE) siamo alla ricerca di un/a Junior Category Data Analyst in full-time 40 ore settimanali . La risorsa sarà inserita all'interno del team Category Management e fornirà...Smart workingTempo pienoTempo determinato40 h/sett.Orario flessibile
- FILIALE: VICENZASPECIALIZZAZIONE: CORE SKILL - Qibit - Junior Talent QIBIT , divisione ICT di Gi Group S.p.A., Agenzia per il Lavoro (Aut. Min. 26/11/04 Prot. n. 1101-SG), specializzata nella selezione, formazione, inserimento e sviluppo professionale dei profili IT...Smart workingImpiego permanenteApprendistatoTemporaneo

