Ricevi le nuove offerte di lavoro via email
1.600 - 2.000 €/mese
Quojobis Spa, Agenzia per il Lavoro, ricerca per azienda operante nel settore Termoidraulico: GEOMETRA Responsabilità: La risorsa si occuperà di predisporre preventivi per interventi di manutenzione in ambito civile, rispettando la normativa vigente in materia...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanente- ...Descrizione del lavoro # MANOVALE EDILE – NOVARA Per azienda cliente operante nel settore edile, ricerchiamo un **Manovale Edile... ...occuperà di:** - Supportare le squadre di lavoro nelle attività di cantiere; - Preparare e movimentare materiali e attrezzature; -...ConsigliatoImpiego permanente
28.000 € - 30.000 €
...Sei un professionista del settore edile con una spiccata manualità e la passione per le finiture di pregio? Randstad Italia, per conto... ...nel proprio team operativo. Se hai maturato esperienza in cantiere e cerchi una realtà dove valorizzare le tue competenze tecniche...ConsigliatoTempo pieno40 h/sett.Dal lunedì al venerdì1.600 - 2.000 €/mese
QuoJobis S.p.A. - Agenzia per il Lavoro - ricerca e seleziona per Azienda cliente operante nel settore metalmeccanico sita a NOVARA: GEOMETRA La risorsa si occuperà di: valutazione degli interventi di manutenzione in ambito civile della predisposizione dei...ConsigliatoSomministrazione1.600 - 2.000 €/mese
ATTAL GROUP Agenzia per il Lavoro ricerca per importante azienda cliente n.1 Idraulico sul territorio di Novara . Attività lavorative: Installazione e posa di impianti idraulici; Montaggio di tubazioni, raccordi e apparecchiature; Lettura e interpretazione...ConsigliatoTempo pienoTempo determinato30.000 € - 35.000 €
...climatizzazione, collaborando con le altre figure tecniche presenti in cantiere. Realizzare gli allacciamenti alle reti idriche e di scarico... ...acquisite. Inquadramento contrattuale conforme al settore EDILE/IMMOBILIARE con applicazione del contratto collettivo nazionale...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteDal lunedì al venerdì9,21 €/ora
...Profilo Per un’azienda operante nel settore edile/immobiliare con sede a Novara, stiamo ricercando un Aiuto idraulico da inserire... ...lavoro quotidiana. Rispettare le procedure di sicurezza in cantiere, utilizzando correttamente i dispositivi di protezione individuale...ConsigliatoTempo pienoDal lunedì al venerdì- ...anomalie di funzionamento. Lettura e interpretazione in autonomia degli schemi tecnici ed idraulici. Gestione del lavoro in cantiere nel rispetto delle tempistiche e delle norme di sicurezza vigenti. Interfaccia professionale con la clientela ed i responsabili...ConsigliatoTempo pieno
23.000 € - 25.000 €
e-work SpA, Sede di Novara seleziona per azienda cliente operante nel settore impiantistico un/una OPERAIO/A IDRAULICO SPECIALIZZATO . Posizione: La risorsa sarà inserita all'interno di un team tecnico e si occuperà di attività di installazione, manutenzione ...ConsigliatoTempo pienoTurno di giornoDal lunedì al venerdì22.000 € - 26.000 €
Stai cercando una nuova opportunità lavorativa?Randstad Italia, per importante azienda cliente che opera nel settore della carpenteria, seleziona un CARPENTIERE METALLICO Sede di lavoro: Nelle vicinanze di Novara Orario di lavoro: Full time Retribuzione annua: 22000...ConsigliatoTempo pieno2.000 - 2.800 €/mese
Attal Group Spa - Agenzia per il Lavoro, Leader in Italia cerca per azienda del territorio un/una Verniciatore Mansioni: Verniciatura dei pezzi Eseguire collaudi e controllo qualità del prodotto finito Esperienza: preferibilmente 1 anno Titolo di ...ConsigliatoTempo pienoDal lunedì al venerdì12,5 €/ora
...preparazione dei materiali, realizzazione di opere murarie, demolizioni, carico e scarico materiali, assistenza nelle lavorazioni di cantiere e utilizzo dei principali strumenti da lavoro. Si richiede esperienza pregressa nel ruolo, buona manualità, resistenza al...ConsigliatoTempo pienoTurno di giorno1.600 - 2.000 €/mese
QuoJobis S.p.A. - Agenzia per il Lavoro - ricerca e seleziona per Azienda cliente operante nel settore metalmeccanico sita a novara (NO) IMPIEGATO/A SETTORE TERMOIDRAULICO La risorsa si occuperà della predisposizione dei preventivi, del coordinamento e della...Consigliato23.000 € - 25.000 €
Synergie Italia SpA, multinazionale francese leader nel settore delle Risorse Umane, filiale di Biella, ricerca per importante realtà operante nel settore dell'impiantistica industriale: OPERAIO/A DI CARPENTERIA Posizione: La risorsa sarà inserita all'interno...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteTempo determinato40 h/sett.- Hai una formazione in ambito elettrico e ti piacerebbe mettere le tue competenze al servizio di un grande gruppo internazionale? Questa è l'occasione che stavi aspettando! Randstad Italia, per importante realtà cliente leader nella progettazione, costruzione e gestione...ConsigliatoTempo pienoImpiego permanenteTempo determinato
25.000 € - 35.000 €
Match People società di Head Hunting specializzata nella ricerca e selezione di Personale qualificato di senior e middle management è attualmente alla ricerca di: ~1 Elettricista industriale per importante azienda specializzata nell'installazione e manutenzione di...20.000 € - 25.000 €
e-work SpA, Sede di Novara seleziona per azienda cliente operante nel settore della refrigerazione e climatizzazione un/una FRIGORISTA. Posizione: La risorsa si occuperà di: Installazione, manutenzione e riparazione di impianti di refrigerazione e condizionamento...Tempo pienoTurno di giornoDal lunedì al venerdì22.000 € - 26.000 €
Hai esperienza come Manutentore Elettrico?Randstad Italia per una solida azienda specializzata nelle manutenzioni elettriche e meccaniche di interi siti produttivi, cerca un MANUTENTORE ELETTRICO (f/m/nb) Tipologia contrattuale: CCNL Metalmeccanico industrie Sede di lavoro...Tempo pieno60.000 €
PER NOVARA E PROVINCIA Il Mercato del fotovoltaico ed efficientamento energetico continua a registrare una crescita sostenuta, dovuto a concrete possibilità di risparmio per famiglie ed aziende. Entrare oggi nel settore significa lavorare in un mercato in forte sviluppo...- Per multinazionale operante nelle immediate vicinanze di Novara ricerchiamo MANUTENTORE ELETTRICO La risorsa e' inserita nel team di lavoro di Manutenzione Elettrica e svolge principalmente i due turni settimanali lunedi/venerdi E' prevista una settimana al mese di...Impiego permanenteDisponibilità immediata2 turniTurniDal lunedì al venerdìTurno di notte
25.000 € - 32.000 €
La Divisione Permanent Recruitment di ADHR Group seleziona, per azienda leader nel settore delle energie rinnovabili ricerca un: Posizione: ELETTRICISTA INDUSTRIALE La risorsa si occuperà della manutenzione ordinaria e straordinaria di impianti fotovoltaici...Impiego permanente- Per multinazionale operante nelle immediate vicinanze di Novara ricerchiamo MANUTENTORE ELETTRICO La risorsa e' inserita nel team di lavoro di Manutenzione Elettrica e svolge principalmente i due turni settimanali lunedi/venerdi E' prevista una settimana al mese di...Impiego permanenteDisponibilità immediata2 turniTurniDal lunedì al venerdìTurno di notte
1.600 - 2.000 €/mese
Etjca agenzia per il lavoro filiale di Novara ricerca per azienda cliente nel settore metalmeccanico un Elettricista automazione industriale . Il candidato si occuperà di realizzazione di quadri elettrici, il cablaggio e la realizzazione del bordo macchina. ...Tempo determinato27.000 € - 33.000 €
...Randstad Construction, la divisione di Randstad Italia specializzata nella Ricerca & Selezione di profili qualificati nel settore edile, ricerca per multinazionale operante nel settore edile ed impiantistico un: Manutentore Elettrico Luogo di lavoro: presidio su...Impiego permanente2 turniTurniTurno di notte2.000 - 2.800 €/mese
Lavoro Mio Spa, filiale di Borgomanero, cerca per azienda cliente del settore fotovoltaico: IMPIEGATO TECNICO GESTIONE PRATICHE SETTORE FOTOVOLTAICO La risorsa si occuperà della gestione completa dell'iter burocratico e documentale legato all'installazione di impianti...Smart workingTempo pienoDal lunedì al venerdì- ...Per azienda cliente, siamo alla ricerca di N° 2 Operaio Edile da inserire presso un cantiere presente a Biandrate (NO) Requisiti Esperienza pregressa, anche minima, in ambito edile o in mansioni analoghe Buona manualità e dimestichezza con gli strumenti e le...Tempo determinato24 h/sett.
- MAW S.p.A. agenzia per il lavoro, Filiale di Novara Per azienda cliente, siamo alla ricerca di N° 2 Operaio Edile da inserire presso un cantiere presente a Biandrate (NO)RequisitiEsperienza pregressa, anche minima, in am...Tempo determinato
50.000 € - 70.000 €
...contrattuali e operativi. Requisiti: Requisiti professionali richiesti: Diploma di Geometra o Laurea in Ingegneria Civile, Edile, Architettura o titolo tecnico equivalente. Esperienza di almeno 5 anni nel ruolo di preventivista , preferibilmente maturata...Impiego permanente28.000 €
Profilo Cerchi lavoro come Idraulico? Per una realtà del magentino, ricerchiamo una persona che si occupi di manutenzione idraulica per il settore piscine. Responsabilità La mansione verrà svolta sia sul territorio limitrofo, ma anche su trasferte che verranno...WeekendTurno di giorno- Sede di lavoro: Boffalora sopra Ticino (MI) Attività: Preparazione e pulizia delle superfici.Preparazione della vernice.Manutenzione ordinaria. Requisiti: Almeno 1 anno di esperienza come verniciatore. Orario di lavoro: Lunedìvenerdì.Orario su giornata. Contratto: Somministrazione...SomministrazioneTurno di giornoDal lunedì al venerdì
