assunzioni urgenti nuova apertura di filiale pistoia
1.500 €/meseIl sogno continua
NUOVA APERTURA PISTOIA – ASSUMIAMO!
Cerchiamo nuove risorse per ampliamento team: Commerciali Assistenza clienti Risorse umane Offriamo: Stipendio 1500 euro lordi di base con possibilità carrieristica Formazione gratuita e continua Reali possibilità di crescita Anche prima esperienza Vuoi entrare in un team solido e in espansione nel settore presidi medici? Invia il tuo CV Posti limitati – Selezioni aperte ORA!Offerta di lavoro pubblicata 7 giorni fa
Offerte di lavoro simili
1.500 €/mese
NUOVA APERTURA PISTOIA - ASSUMIAMO! Cerchiamo nuove risorse per ampliamento team: Commerciali Assistenza clienti Risorse umane Offriamo: Stipendio 1500 euro lordi di base con possibilità carrieristica Formazione gratuita e continua Reali possibilità di...NuovoAssunzione diretta1.500 €/mese
Azienda operante dal 2016 in Toscana nel settore dei presidi medici cerca figure commerciali Siamo un’azienda consolidata, attiva dal 2016, con sede in Toscana, specializzata nella distribuzione di presidi medici. Cerchiamo: Figure commerciali motivate ...NuovoAssunzione diretta1.500 €/mese
...con successo nel settore dei presidi medici, aiutando ogni giorno migliaia di persone a migliorare la loro qualità di vita. Per nuove aperture, siamo alla ricerca di nuove risorse da inserire nei seguenti ruoli: Commerciale / consulente alle vendite Addetto/a alle...NuovoAssunzione direttaOrario flessibile- CERCHIAMO UNA RISORSA HR La nostra azienda, attiva dal 2016 nel settore dei presìdi medici con oltre 10 filiali in Toscana, è in forte espansione e sta aprendo nuove sedi sul territorio. Per questo, ampliamo il nostro team delle Risorse Umane con l’inserimento di una...NuovoAssunzione diretta
2.000 - 2.800 €/mese
...Orienta S.p.A. Società Benefit, Filiale di Lucca , ricerca per azienda cliente operante nel settore commercializzazione di prodotti... ...mercato , occupandosi della creazione di opportunità commerciali nuove e dei rapporti con clienti e partner italiani ed esteri e contribuendo...NuovoAssunzione direttaTempo pienoDal lunedì al venerdì- ...Nuove Frontiere Lavoro spa - Agenzia per il Lavoro (Aut. Min. ind. 13/I/0009873/03.01 del 12/05/2008) seleziona per azienda di servizi... ...Viareggio (LU) 1 autista a 30 ORE SETTIMANALI Assunzione finalizzata ad assunzione diretta a tempo indeterminato Requisiti...NuovoAssunzione direttaImpiego permanenteDisponibilità immediata30 h/sett.
9,5 €/ora
...Organizzata? Hai già maturato esperienza e sei alla ricerca di una nuova occupazione? Per importante azienda leader nel settore della... ...- Flessibilità oraria e buona capacità di collaborazione; Assunzione al V LV del CCNL COMMERCIO COOPERATIVE DI CONSUMO, retr. oraria...NuovoAssunzione direttaPart-timeWeekendTurno di pomeridianoOrario flessibileTurno di mattinaTurno di notte9,5 €/ora
...Organizzata? Hai già maturato esperienza e sei alla ricerca di una nuova occupazione? Per importante azienda leader nel settore della... ...- Flessibilità oraria e buona capacità di collaborazione; Assunzione al V LV del CCNL COMMERCIO COOPERATIVE DI CONSUMO, retr. oraria...NuovoAssunzione direttaPart-timeWeekendTurno di pomeridianoOrario flessibileTurno di mattinaTurno di notte1.500 €/mese
Azienda commerciale operante in toscana dal 2017 nel settore medico con oltre 10 filiali aperte in toscana ricerca per nuova apertura due centraliniste venditrici. In alcuni contesti, la centralinista può anche svolgere attività di vendita, come la presa di ordini, la...NuovoTempo pienoTempo determinatoDal lunedì al venerdì1.500 €/mese
Azienda commerciale operante in toscana dal 2017 nel settore medico con oltre 10 filiali aperte in toscana ricerca per nuova apertura due centraliniste venditrici. In alcuni contesti, la centralinista può anche svolgere attività di vendita, come la presa di ordini, la...NuovoTempo pienoTempo determinatoDal lunedì al venerdì1.500 €/mese
Siamo un'azienda solida e in costante crescita, operativa in Toscana dal 2017 con 10 filiali attive. Cerchiamo nuove risorse da inserire nel nostro team in tre aree fondamentali: ASSISTENZA CLIENTI Supporto post-vendita Gestione richieste e fidelizzazione...NuovoTempo pieno- ...strettamente con l’Executive Chef Luca Landi per sviluppare e creare nuovi piatti che rispecchino la visione di cucina del ristorante... ...delle normative igieniche Informazioni aggiuntive Assunzione prevista da Dicembre 2026 Contratto a tempo determinato con possibilità...NuovoAssunzione direttaTempo pienoTempo determinatoTurni
800 - 1.200 €/mese
...Ali Spa, filiale di Lucca, ricerca per cliente un/a addetto/a alla preparazione di Pokè. Attività principali Preparazione e composizione... ...a lavorare su turni, weekend e festivi. Cosa offriamo Assunzione diretta da parte del cliente a tempo determinato a scopo di...Assunzione direttaPart-timeTempo determinatoLavoro stagionaleTurniWeekend24 h/sett.1.500 €/mese
Siamo un'azienda solida e in costante crescita, operativa in Toscana dal 2017 con 10 filiali attive, e ora apriamo una nuova sede. Cerchiamo nuove risorse da inserire nel nostro team: ASSISTENZA CLIENTI Supporto post-vendita Gestione richieste e fidelizzazione...NuovoTempo pieno- ...NOSTRO TEAM - CRESCI CON NOI! Nuove sedi a Montecatini Terme... ...2016 e oggi contiamo oltre 10 filiali attive in Toscana. Siamo un... ...continua espansione. Per le nuova apertura a Montecatini Terme, stiamo... ...e coordinatori/trici di filiale Impiegati/e back office Che...NuovoTempo pienoDisponibilità immediata
1.500 €/mese
...una realtà commerciale ben radicata sul territorio, con 10 filiali attive in Toscana e un piano di crescita strutturato. Lavoriamo... ...privati che aziende. Stiamo cercando Account Manager per l'apertura della nuova sede di Montecatini Terme. Cosa offriamo...NuovoTempo pienoLungo termine1.500 - 1.600 €/mese
...strettamente con l’Executive Chef Luca Landi per sviluppare e creare nuovi piatti che rispecchino la visione di cucina del ristorante... ...e i 1600 euro, valutabile rispetto alla propria esperienza Assunzione prevista da Dicembre 2026 Possibilità di alloggio in fase iniziale...NuovoAssunzione direttaTempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoTurni- ...ORGANICO SETTORE SANITARIO Nuova apertura a Montecatini Terme Chi siamo... ...in Toscana. Con oltre 10 filiali attive e una solida reputazione... ...di lavorare nelle nuove sedi di Montecatini Terme e Sesto... ...commerciali Coordinatori/trici di filiale Team leader Impiegati/e...NuovoDisponibilità immediata
1.500 €/mese
Ricerchiamo 3 risorse da inserire come Addetto Vendite anche alla Prima Esperienza (NO DOOR TO DOOR) Svolgiamo attività di assistenza al cliente e consulenza su appuntamento e vendita al pubblico. Requisiti: - predisposizione al contatto con il pubblico - lavoro...Assunzione direttaTempo pienoTempo determinatoContratto con partita IVADisponibilità immediata1.500 €/mese
...fondato sulla qualità delle persone. Oggi siamo alla ricerca di una nuova risorsa da formare e far crescere nel nostro team Risorse Umane.... ...Commerciale Iniziale Sede: Toscana | Azienda con 10 filiali Inquadramento iniziale: Full-time | Stipendio base: €1500/mese...NuovoTempo pieno1.500 €/mese
...successo nel settore dei presidi medici, aiutando ogni giorno migliaia di persone a migliorare la loro qualità di vita. Per nuove aperture su Firenze e Montecatini, siamo alla ricerca di nuove risorse da inserire nei seguenti ruoli: Commerciale / consulente alle...NuovoOrario flessibile24.000 € - 28.000 €
...ADHR Group filiale di Altopascio , per azienda cliente specializzata nella produzione di impianti illuminotecnici, ricerca: ARCHITETTO PROGETTISTA Posizione: La risorsa inserita si occuperà della progettazione ambienti; supporto sui cantieri navali per...Assunzione direttaTempo pienoImpiego permanenteTempo determinatoDal lunedì al venerdì- ..., ricerca perdite e recupero gas refrigeranti, rispettando le normative ambientali montaggio, allacciamento tubazioni e avvio di nuovi sistemi compilazione report sugli interventi effettuati Requisiti: Diploma elettrico, meccanico o idraulico Esperienza...NuovoAssunzione direttaTempo pienoAuto aziendaleTurni40 h/sett.Turno di notte
1.500 €/mese
...svolgerà le seguenti attività: - Gestione completa dei processi di selezione assegnati, per la selezione diretta. - pubblicazione di nuove opportunità lavorative. - Ricerca (database candidati, pubblicazione su portali di lavoro e ricerca attiva), screening, colloqui e...NuovoAssunzione direttaImpiego permanenteTempo determinatoDisponibilità immediataOrario flessibile- ...Lavoriamo con dedizione, attenzione ai dettagli e alla qualità. La nostra squadra sta crescendo, per questo motivo stiamo assumendo nuovo personale. Chi cerchiamo Stiamo ricercando artigiani e operai per ruoli da posatore di arredamento in marmo alleggerito per yacht...NuovoAssunzione direttaTempo pienoContratto con partita IVATurno di giorno
1.751 €/mese
Stiamo ricercando ADDETTI/ADDETTE ALLA PRODUZIONE per importante realtà operante nel settore alimentare, da inserire presso la sede operativa situata a PIETRASANTA (LU).Attività previste:Le risorse selezionate si occuperanno delle seguenti mansioni:Conduzione e monitoraggio...Assunzione direttaSomministrazioneTempo determinatoTurniDal lunedì al venerdìTurno di notte2 turni1.200 - 1.600 €/mese
...Ali Spa, Filiale di Lucca, ricerca per azienda cliente operante nel settore dell'illuminazione un Addetto/a alla Cromatura. La risorsa sarà inserita nel reparto produttivo e si occuperà della gestione delle operazioni di cromatura su componenti metallici, seguendo le...Assunzione direttaImpiego permanenteSomministrazioneTempo determinatoDal lunedì al venerdì- ...WinTime SpA WinTime SPA, Agenzia per il Lavoro - Filiale di Pontedera - per consolidata realtà attiva nel settore delle pulizie... ...Ruolo: Facility management/Pulizie Gestisce altre persone: No Tipo di occupazione: Lavoro temporaneo a scopo assunzione...Assunzione direttaTemporaneoPart-timeSomministrazioneDisponibilità immediataOrario flessibile
1.500 €/mese
...retribuita - Concrete possibilità di crescita interna Chi siamo: Siamo un’azienda leader nella distribuzione di presidi medici, con 15 filiali operative in Toscana. Lavoriamo ogni giorno per garantire un’assistenza puntuale, professionale e umana ai nostri clienti, ponendo...Assunzione direttaTempo pienoImpiego permanenteDal lunedì al venerdì20.000 € - 24.000 €
...ADHR Group filiale di Altopascio, per azienda metalmeccanica operante nel settore nautico, ricerca: TECNICO RIPARATORE REPARTO... ...contratto iniziale di stage o apprendistato con prospettiva di assunzione diretta a tempo indeterminato. Le ricerche sono rivolte a...Assunzione direttaTempo pienoImpiego permanenteStage/TirocinioApprendistatoDal lunedì al venerdì
Ricerche correlate
- assunzione indeterminato informatica Camaiore (LU)
- assunzione risorse umane Camaiore (LU)
- assunzione Camaiore (LU)
- venditore diretto Camaiore (LU)
- assunzione part time Camaiore (LU)
- commesso assunzione Camaiore (LU)
- assunzioni settore risorse umane Camaiore (LU)
- assunzione impiegato amministrativo part time Camaiore (LU)
- contratto assunzione addetto alle pulizie Camaiore (LU)
- assunzione part time indeterminato Camaiore (LU)

